Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Обязательные страховые взносы вырастут до 34%

Депутаты Госдумы озаботились доходами регионов и пред­лагают вернуть субъектам РФ возможность вводить упро­щенную систему налогообложения (УСН) на основе патента на отдельные виды деятельности. Соответствующий законо­проект внесен в парламент и готовится к рассмотрению. По словам экспертов, главная цель законопроекта - дать региональным властям возможность регулировать объем налоговых поступлений от малого бизнеса.

На сегодняшний день список видов деятельности, попадающих под налогообложение ЕНВД, регулируется местными органами власти, а список видов деятельности, попада­ющих под налогообложение УСН на основе патента, закреплен в Налоговом кодексе. Соответственно, некоторые виды деятельности дублируются, давая предпринимателям некую лазейку для оптимизации налогообложения (уходить с ЕНВД на УСН на основе патента).

Законопроект, дающий право власти на местах закрепить список тех видов дея­тельности, которые подпадают под УСН на основе патента, позволит провести четкую линию между налогообложением того или иного вида деятельности и одновре­менно станет для местной власти инструментом регулирования бизнеса. Таким образом, чиновники на местах смогут стимулировать одни виды деятельности и, возможно, „притормозить“ развитие других».

Отметим, УСН на основе патента отличается от ЕНВД в первую очередь тем, что объем налогов выплачиваемых по «вмененке» гораздо больше, чем объем налогов от компаний, облагающихся по «упрощенке». Налог по ЕНВД считается в зависимости от коэффи­циентов, которые устанавливают муниципалитеты, и физических показателей (площадь, которую занимает компания, численность сотрудников), размер налоговых выплат по УСН на основе патента устанавливается государством, сумма фиксирована и взимается раз в год. По логике авторов законопроекта, предприниматели часто злоупотребляли такой «налоговой лазейкой», переходя с ЕНВД на «упрощенку», и в итоге налоговые поступления от малого бизнеса в региональные бюджеты снизились. Предлагаемый законопроект должен вернуть все на круги своя.

Напомним, до 1 января 2011 г. сумма страховых взносов для малых предприятий состав­ляет 14% от зарплаты сотрудника, затем объем страховых взносов вырастет сразу до 34% для всех компаний вне зависимости от габаритов бизнеса. Таким образом, автома­тически налоговая нагрузка для всех предприятий, облагающихся по ЕНВД и УСН, увеличится на 20%.

29.09.2010

 

Администраторы салонов никогда сами не учатся, а тем более не оплачивают своё обучение.

Поэтому руководители ВИП-салонов берут все расходы на себя, посылая их на платные курсы.

Небольшие салоны не могут себе это позволить.

Выход из положения - дистанционный курс обучения администраторов, который стоит совсем недорого, и к тому же не требует от сотрудника отлучаться с работы.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru