Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Надзор придет в салон красоты с набором градусников, замерит температуру и послушает…

Это не про грипп. А про аттестацию рабочих мест на предприятиях индустрии красоты и здоровья (и не только!), о которой мечтает в своем блоге замминистра здравоохранения и социального развития РФ Александр Сафонов.

Он сказал примерно следующее, а мы переверстали его фразы применительно к салонному бизнесу: каждый работающий человек имеет право знать об опасностях, с которыми он может столкнуться на рабочем месте – каждое производство имеет свои особенности и вредные факторы. И, естественно, должен быть механизм, который поможет нам эти факторы раскрыть.

Таким механизмом является аттестация рабочих мест. Это означает, что специалист по аттестации, как врач, придет с набором градусников, замерит температуру и послушает, чем дышат легкие конкретного рабочего места в салоне красоты. А после – выпишет рецепт, что нужно делать с рабочим местом с точки зрения сохранения жизни и здоровья работающего человека. В результате аттестации станет ясно, нужно ли использовать сокращенный режим рабочего времени, выделять дополнительный отпуск парикмахеру, мастеру маникюра, косметологу или администратору салона красоты. Или применять определенные средства индивидуальной защиты.

Далее тот же чиновник продолжал вещать: «Другого механизма выявления вредных или опасных факторов просто не существует. И важно, чтобы специалисты оценили качество каждого рабочего места. Зачастую люди одной и той же профессии, находящиеся вроде бы в идентичных производственных условиях, подвергнуты воздействию различных факторов».

Словом, руководителей предприятий красивого бизнеса ожидает новая напасть – аттестация рабочих мест, которую будут проводить специально аккредитованные при Минздравсоцразвития компании, потому что министерство считает, что «для того чтобы аттестация заработала, она должна быть:

а) профессиональной

б) независимой.

Это два важнейших условия работы аттестующих компаний. Вся работа Минздравсоцразвития России направлена на то, чтобы сформировать институт независимых специалистов в области аттестации рабочих мест, которые имеют необходимые квалификацию и оборудование. Ау, эксперты! Собирайтесь в очередь проверять салоны красоты и СПА центры!

Вот. А работа руководителя салонного бизнеса теперь будет направлена на то, чтобы правильно оборудовать рабочее место и вовремя пройти аттестацию.

Консультанты КО «Фабрика бизнеса» рекомендуют оценить рабочие места в салонах красоты с точки зрения новых санитарных правил СанПиН 2.1.2.2631-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги". И готовиться к новой череде проверок.

10.11.2010

 

Готовых администраторов не найти, умный руководитель салона понимает, что, найдя понравившегося кандидата, его предстоит обучить.

Бюджетный вариант – дистанционный курс. При таком обучении никуда не надо ехать.

После оплаты курса его устанавливают на рабочий компьютер в постоянное пользование.

Это большой плюс, потому что по одному курсу можно обучить неограниченное количество администраторов.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru