Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

Статьи о старте салонного бизнеса

| 0 | 1 |

Статьи о старте салонного бизнеса Выбираем помещение для нового салона красоты
07.01.2008
На чем основываются экспертные оценки при прогнозировании уровня финансовых показателей будущего салона красоты, который планируется открыть. Как отбраковываются помещения при создании салонного бизнеса.

Статьи о старте салонного бизнеса Регионы, берегитесь! Вторжение столичных салонов красоты начинается
02.10.2007
Сеть «Моне» первой на рынке парикмахерских услуг и салонов красоты привлекла инвестора и готовит ребрендинг, для чего наняла известного специалиста по брендам Томаса Гэда. Удастся ли «Моне» растиражировать новый образ на всю страну?

Статьи о старте салонного бизнеса Как я создавала свой салон красоты
25.06.2007
Наверное, я по натуре перфекционист, потому что считаю, что если что-то делать, то только отлично. Поработав некоторое время врачом- ревматологом, почти закончив кандидатскую диссертацию, я поняла, что лично для меня гораздо интереснее не лечить уже больного человека, а заниматься укреплением его здоровья, способствовать продлению его молодости, красоты и активного долголетия.

Статьи о старте салонного бизнеса Men only
22.05.2007
В последнее время мужчины стали больше следить за собой. «Теперь они наконец-то понимают, что внешность тоже нужно «окультуривать» и всячески лелеять. Ведь не секрет, что успех в делах во многом зависит от имиджа бизнесмена», – уверена одна из владелиц нового московского SPA-салона Terra dell Uomo.

Статьи о старте салонного бизнеса Бьюти-индустрия Москвы держится на одиночных салонах
23.03.2007
Россияне ежегодно тратят на услуги салонов красоты и парикмахерских около $1,5-2 млрд, из которых 40-50% приходится на Москву и Санкт-Петербург. При этом эксперты полагают, что потенциал рынка значительно выше, так как в среднем каждый житель страны тратит на бьюти-услуги только $13 в год.

Статьи о старте салонного бизнеса Как выбирается название для салона красоты или нейминг по-русски. Часть первая
21.03.2007
Предлагаем Вам сериал с продолжением: владелец будущего салона красоты заказывает подобрать креативное название для своего салона красоты профессиональным рекламистам. Он не знает, на какой кухне и как происходит обсуждение. Предлагаем любопытным заглянуть на эту самую кухню, где как раз сейчас происходит процесс придумывания и обсуждения названия для будущего салона красоты.

Статьи о старте салонного бизнеса Игорь Стоянов в интервью для "Эхо Москвы"
14.03.2007
О себе, о клиентах, о моде, о красках для волос, о косметологии, о салонах в Петербурге, о франчайзинге, о СПА и о многом другом…

Статьи о старте салонного бизнеса Косметология Онлайн: появился еще один сайт для косметологов и их клиентов
26.02.2007
Открылся новый сайт Косметология Онлайн - cosmetologia.ru. Здесь Вы узнаете о новинках косметологии, о том, как ухаживать за лицом и телом, какие современные косметологические и имиджевые процедуры предлагаются в салонах красоты, в общем, обо всем, что поможет Вам оставаться всегда молодыми, стройными и красивыми. На сайте есть отдельные разделы для специалистов и пациентов.

Статьи о старте салонного бизнеса Кредиты бизнесу: где взять кредит начинающему бизнес?
22.02.2007
Для того, чтобы начать свой бизнес многим пригодился бы кредит малому бизнесу. Создаешь ли салон красоты, открываешь ли ресторан, фитнес, турфирму - возможно ли получить сегодня в России кредит для начала бизнеса? Ведь точное число начинающих бизнес на данный момент не отважится назвать, пожалуй, никто. С одной стороны, малые предприятия растут как грибы. С другой - так же быстро исчезают.

Статьи о старте салонного бизнеса Почему так мало людей пользуется франшизами салонов красоты?
17.02.2007
Франчайзинг на рынке салонов красоты откровенно буксует: трезво взвесив объем обязательств и ограничений, предприниматели предпочитают покупке франшизы самостоятельное развитие....

Статьи о старте салонного бизнеса Салонный бизнес по Челябински
10.02.2007
Андрей Макаров, совладелец сети эстетических центров «Клеопатра»: «Думаю, в скором времени на рынке косметических услуг будет много скандалов!»

Статьи о старте салонного бизнеса На выставке менеджеры не смогли рассказать о новинках
07.02.2007
Корреспонденты сервера медицинского оборудования MedCom А. Степанов и А. Степанова побывали на выставке "Здравоохранение 2006", проходившей с 4 по 8 декабря 2006 г. в Москве
... Катастрофически упал интеллектуальный уровень менеджеров, в чьи обязанности входило ознакомление посетителей с экспозицией стендов.

Статьи о старте салонного бизнеса Ошибки при открытии салона красоты и СПА салона
01.02.2007
Не верю, что вы ходите по карнизу с завязанными глазами. Я тоже не из тех. По крайней мере, я надеюсь, что тот, кто читает эту статью, не склонен попусту рисковать. Но - видя, как десятки только что отрывшихся салонов красоты, как желторотые птенцы никак не могут взлететь, раз за разом повторяя те же самые ошибки, что и их незадачливые предшественники, а потом вопиют о помощи - свойственное любому цивилизованному человеку чувство сердобольности не покидает меня.

Статьи о старте салонного бизнеса За что клиенты не любят мастеров и специалистов салона красоты
31.01.2007
Есть такое народное поверье: хочешь, чтоб твоя жизнь изменилась – смени имидж. Для этого нужно найти специалиста, которому можно доверить свою внешность. Однако парикмахера, косметолога и специалиста по ногтям найти порой так же сложно, как и хорошего врача.

Статьи о старте салонного бизнеса В чем отличие салона красоты от центра SPA?
23.01.2007
Предприятия индустрии красоты имеют характерные отличительные признаки, определяющие их класс, тип и направление. Это определяет ценовую политику организации, загруженность клиентами, правила поведения в коллективе и количество специалистов, подбор используемых методик и другие параметры салонного бизнеса.

Статьи о старте салонного бизнеса Салонный бизнес по сибирски
22.01.2007
«Сектор красоты» и маркетологи, и участники рынка дружно называют одним из самых перспективных направлений. Причем в отличие от многих рыночных ниш этот сектор достаточно лоялен к новичкам. Ценовые рамки его тоже весьма пластичны — минимальный порог инвестиций вполне доступен даже для неофитов рынка. Почему же новые игроки не спешат осуществить мечту опытных операторов об открытии салона в каждом доме?

Статьи о старте салонного бизнеса Как привлечь финансы в бизнес
18.01.2007
В середине 90-тых годов прошлого века в России никто не мечтал о ставке кредитования 10-12%. Ставка 200% годовых выглядят сейчас фантастически, но это было так. После капиталистической революции 1991 года вместо одного государственного банка появилось большое количество частных банков.

Статьи о старте салонного бизнеса Бизнес планирование в малых и средних предприятияx
17.01.2007
Сегодня, когда малые и средние предприятия динамично развиваются, для повышения эффективности их бизнеса и сохранения конкурентоспособности им необходимы современные подходы к управлению. Одним из наиболее эффективных инструментов управления бизнесом является бизнес-планирование, которое занимает все более существенную долю в современном менеджменте.

Статьи о старте салонного бизнеса Комментарии специалистов салонного бизнеса к поединку косметолога и косметологического оборудования
07.12.2006
Действительно ли верно мнение о том, косметологу нельзя доверять выбор косметологического оборудования для салонов красоты? Об этом говорят те, кто давно работает в индустрии красоты и знает о ней не понаслышке.

Статьи о старте салонного бизнеса Сравнение экономики салонных процедур по лицу при использовании косметологического оборудования и без него
06.12.2006
Продолжение статьи «Почему косметолог не должен сам выбирать косметологическое оборудование для салонов красоты» Доверяя косметологу выбрать методики и косметологическое оборудование, владелец салона красоты уподобляется капитану корабля, передающему штурвал матросу, который всегда готов в первом же порту пересесть на более удобное судно, да еще захватить с собой туда самое ценное – багаж из наработанных салоном клиентов.

Статьи о старте салонного бизнеса Почему косметолог не должен сам выбирать косметологическое оборудование для салонов красоты
05.12.2006
Доверяя косметологу выбрать методики и косметологическое оборудование, владелец салона красоты уподобляется капитану корабля, передающему штурвал матросу, который всегда готов в первом же порт.

Статьи о старте салонного бизнеса Формула успеха: Как открыть салон красоты
30.11.2006
Бьюти-индустрия — одна из немногих отраслей сферы услуг, для которой некритично местоположение. Для салона красоты необязательно находиться в людном месте. По большому счету владельцы салонов продают атмосферу, поэтому для успеха критична не недвижимость, а концепция: без нее проект не будет успешным. Ну и, конечно, без денег: эффективны не одиночные салоны, а сеть примерно из десяти точек, вложения в создание которых составят около $5 млн без учета покупки недвижимости.

Статьи о старте салонного бизнеса 30 групп вопросов «как это сделать?» при создании салона красоты
26.11.2006
Если вам повезло, и вас ведут за ручку к созданию вашего собственного салона красоты умелые консультанты, то эта статья не для вас. Пропустите ее мимо, и не заморачивайте себе голову – ведь не каждый день, месяц или даже год вы будете открывать себе по салону красоты. Каждый из нас, обложившись учебниками или пройдя курс обучения в многочисленных «школах успеха» может научиться делать все сам: варить борщ, клеить обои и даже удачно выйти замуж. В том числе, есть бизнес-школы, где с разным качеством, но научат пройти путь создания салонного бизнеса самостоятельно – если вы этого желаете.

Статьи о старте салонного бизнеса Как заработать на красоте
10.11.2006
Эта проблема первостепенна и для начинающего руководителя небольшой студии загара, и для маститого владельца сети салонов красоты. Некоторые почему-то ограничиваются одним-единственным способом продвижения – рекламой в СМИ. Конечно, яркий модуль или грамотно составленная статья сделают свое дело. Но чтобы поток клиентов не иссякал, необходимо постоянно искать новые способы «достучаться» до потребителей. Их выбор во многом зависит от расположения и окружения салона.

Статьи о старте салонного бизнеса Салоны красоты в Беларуси: наступление индустрии красоты продолжается
02.10.2006
Красота всегда была «страшной силой», оружием поражения и предметом восхищения, а в последнее время «гонка вооружений» и вовсе приняла тотальный характер. Оккупировавшие столицу Беларуси салоны красоты перестали быть атрибутом роскошной жизни, местом, куда резво слетаются юные пассии бизнесменов и изредка заглядывают деловые леди.

Статьи о старте салонного бизнеса Салон красоты в торговом центре: за и против
04.09.2006
Несколько лет назад требовалось довольно много времени, чтобы купить продукты, сдать вещи в химчистку, сделать прическу и найти занятие для детей. Сегодня достаточно зайти в ТЦ, где все эти услуги предложены под одной крышей.

Статьи о старте салонного бизнеса Какие услуги лицензируются в салоне красоты
04.08.2006
Лицензирование вызывает много вопросов у новичков салонного бизнеса – нужна ли медлицензия, какие именно услуги лицензируются, как это происходит? Мы уже не раз касались темы лицензирования салона красоты, но продолжают поступать вопросы. Наши коллеги с сайта http://www.salon-krasoty.ru подготовили заслуживающий внимания обзор, который мы переопубликовываем здесь.

 

Чтобы администратор салона знал все тонкости специфики работы, его надо обучать.

Чтобы не оплачивать потери при прохождении очного курса, связанные с отрывом от производства, всё чаще выбирают дистанционный вариант обучения.

В чем его преимущества? Демократичная цена, возможность учиться без отрыва от работы, постоянный контроль со стороны руководства.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru