Салоны красоты под ключ!

Как открыть салон красоты
в регионах России и СНГ

    Подарочные сертификаты | | Главная страница | Салоны красоты | Контакты |    
 
Главная

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ:
Новости салонного бизнеса
Ближайшие встречи, семинары, практикумы
Кризис и салоны красоты
Эксперты красивого бизнеса

СОЗДАНИЕ САЛОНОВ КРАСОТЫ:
Что такое салонный бизнес
Что такое хороший салон красоты
Бизнес-план салона красоты
Как открыть салон красоты
Кто может помочь в создании салона
Открыть салон красоты в регионе
Этапы создания салона красоты
Экономика салона красоты
Салон красоты по-русски

СОЗДАНИЕ СПА-САЛОНА:
Как открыть салон СПА
Особенности бизнеса СПА
Экономика СПА салона
Помощь в создании СПА-салона
Что такое хороший СПА-салон
Как открыть СПА салон в регионе

В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ:
ТЕСТ: подходит ли Вам быть владельцем салона красоты или центра СПА?
Лицензирование салона красоты
Статьи о старте салонного бизнеса
FAQ - часто задаваемые вопросы
Дизайн салона красоты

РАСКРУТКА САЛОННОГО БИЗНЕСА:
Если не идут дела
Исследование конкурентов
Аудит качества услуг
Аудит процессов
Реклама салона красоты
Консалтинг для салонов красоты
Экономная реклама салона
Кто может помочь в рекламе салона
Спец. предложение московским салонам
Как удержать клиентов
Программа внешнего управления
Статьи о маркетинге и рекламе салона красоты

В ПОМОЩЬ ДИРЕКТОРУ САЛОНА:
Подготовка к проверкам салона
Статьи об услугах салонов красоты
Статьи об управлении салоном красоты
Оборудование для салонов красоты
Статьи - Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи - Профессиональная косметика
Б/у оборудование для салонов красоты
Работа в салоне красоты и спа
F.A.Q. по управлению салоном красоты
Словарь салонных услуг
Страхование рисков

ПОКУПКА-ПРОДАЖА
САЛОНОВ КРАСОТЫ:

Как продать салон красоты
Как купить салон красоты
Статьи о покупке-продаже бизнеса салонов

ФРАНЧАЙЗИНГ САЛОНА КРАСОТЫ:
Франшиза салона красоты
Статьи о франчайзинге

ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе

КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты

НАША РАССЫЛКА:
Подписаться на рассылку
Примеры рассылок

 




салоны красоты





Рассылка "Cosmo Expo: салонный бизнес сегодня"



И снова здравствуйте!

Сегодня Вы получаете предложение ПОДПИСАТЬСЯ на нашу рассылку НОВОСТИ САЛОННОГО БИЗНЕСА. Это нужно сделать заново, даже если ранее Вы были подписаны на нее. В конце письма есть ссылка с предложением подтвердить свое желание получать данную рассылку. Не забудьте это сделать, если хотите не пропускать еженедельный обзор актуальных материалов по индустрии красоты и здоровья. Напомним, рассылка беплатная. О необходимости пере-подписаться мы предупреждали всех подписчиков в предыдущей рассылке, подробности здесь

  
От Автора:
В сегодняшнем 103-м номере несколько тем:
  1. Развитие салонного бизнеса
  2. О парикмахерах
  3. Салон и Закон
  4. Апрельские курсы и семинары
  5. Заочное обучение
  6. Лента новостей Cosmo Expo за неделю
Искренне, Александр Ходаков
Департамент салонного бизнеса консалтингового объединения ФАБРИКА БИЗНЕСА
Москва, Садовая-Самотечная 13
7989303@gmail.com
Телефон (495) 798 93 03

Тема 1: развитие салонного бизнеса

Сервис в салоне красоты, часть 1: управление поступками персонала салона красоты
Правила взаимодействия помогают контактному персоналу сконцентрироваться на отличном обслуживании Клиентов, а не погрязнуть в трясине обид и сплетен. Мы начинаем сериал публикаций о сервисе в салоне красоты. Сегодня – первая серия. В следующей рассылке – продолжение….
подробнее…

Его величество прейскурант и его свита
В качестве таинственного покупателя мне часто приходиться ходить в салоны красоты и СПА-салоны, чтобы потом написать руководителю предприятия красивого бизнеса аналитическую записку и перечислить те моменты, которые отталкивают клиента. Сегодня поговорим о меню, прайс-листе, прейскуранте и т.д. и т.п., а, в общем, о списке услуг и цен, который обычно предлагается клиенту на ресепшн.
подробнее…

Рассылка для косметологов – готова
Те, кто подписался на рассылку, получит на следующей неделе первый номер нашего электронного журнала для косметологов. Уж мы постарались… Еще можно успеть подписаться.
подробнее…

Добавьте свой салон в новый каталог
В поддержку участников рынка сферы услуг мы создали первый бесплатный каталог предприятий красивого бизнеса. Регистрируясь на сайте, вы можете внести данные о своем салоне красоты или СПА, и об услугах и ценах. И затем самостоятельно размещать свои новости, спецпредложения, акции, а также голосовать и лидировать в рейтинге
подробнее…


Тема 2: о парикмахерах

Оборудование для парикмахерских - экскурсия по косметической выставке
Мы продолжаем свои тематические экскурсии. Сегодня гид проведет вас по выставочному залу ПАРИКМАХЕРСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ - познакомит с поставщиками, расскажет как выбирать, на что обращать внимание, как избежать ошибок. Во время экскурсии у вас появляется возможность узнать больше на тему оборудования для парикмахерских, познакомиться с советами специалистов, заглянуть в библиотеку, проголосовать и узнать мнение других участников рынка.
подробнее…

Принеси старинный парикмахерский инструмент и получи скидку на новый!
Год назад в Москве, в офисе одного из поставщиков парикмахерского оборудования, инструментов и материалов открылся частный музей старинного парикмахерского инструмента. Собираются экспонаты для музея с мира по нитке. Каждому кто сдает в музей старый инструмент, выдается новый, современный.
подробнее…

Лора Стайл: все для волос в одном месте
Сегодняшний наш собеседник - Лора Соло, участница многих чемпионатов, победитель ряда смотров-конкурсов парикмахерского мастерства, а сегодня – уже владелец собственной студии красоты Лора Стайл, что в районе Кутузовского проспекта. С Лорой мы беседуем о том, как ей удалось собрать в одном месте все наилучшее, что касается волос.
подробнее…


Тема 3: салон и закон

Информированное согласие в салоне красоты
Никто из владельцев салонного бизнеса не хотел бы оказаться в ситуации, когда сам бизнес поставлен под угрозу из-за того, что произошло что-то с клиентами. Например, возникли какие-то побочные эффекты, а то и более серьезные последствия, чреватые судебными разбирательствами. Застраховать себя от подобных неприятностей деятельность косметологической клиники или салона красоты – можно только грамотным юридическим оформлением отношений с клиентами (точнее - пациентами) кабинета косметолога. К сожалению, чаще всего об этом забывают
подробнее…

О тонкостях договорных отношений
Капитализм не смог окончательно испортить россиян. Или же не смог научить нас мыслить иначе... Мы по-прежнему строим свой бизнес, основываясь на устных соглашениях, и забываем о юридической стороне договорных отношений.
И вот пример. Владелица парикмахерской и стоматологии в городе Сургуте счёт в 300 тысяч рублей от компании, управляющей жилым домом, в котором расположены предприятия.
подробнее…

Наслаждения в СПА салоне
Редакция газеты Вечерняя Москва следит на своих страницах за противостоянием жителей поселка Зеленый мыс и СПА-курорта Зеленый мыс. Тезки по-разному понимают, что такое спа и фитнес. Жители поселка считают, что между школой и детским садом разместился центр сомнительных развлечений, а сотрудники спа-курорта не реагирует на выпады старожилов
подробнее…

Экзотика подвела
Власти Таиланда объявили войну процедуре fish spa и начали закрывать салоны красоты, где педикюр делают с использованием рыб гарра-руфа. Мода на "рыбий спа" в середине прошлого десятилетия пережила бум в Японии и Сингапуре, прижилась в Таиланде и потом переселилась в Европу. Осенью прошлого года процедуру демонстрировали и на выставке Интершарм в Москве. Естественно, кое-кто из владельцев уже закупил рыбок и продает процедуру в спа-салонах России. Узнав о том, что Таиланд начал закрывать салоны fish spa (числом почти полторы тысячи), забеспокоились и владельцы российских спа-салонов.
подробнее…


Тема 4: курсы обучения в апреле – готовимся заранее

2 апреля 2011 г. - ОБНОВЛЕННЫЙ бизнес-завтрак "Как открыть салон"
Мы дополнили наш самый популярный семинар – однодневный, еще одним – третьим содокладчиком, чтобы еще динамичнее и полнее рассказать о всем что нужно знать, открывая салон красоты. Теперь он длиться не шесть, а восемь часов. И стал дороже. Но стоит того. В этом семинаре мы даем кратко, сжато, емко. В результате прекрасно раскладывается в голове по полочкам все то, что предстоит сделать.
подробнее…

2-3 апреля 2011 г. – НОВЫЙ ИНТЕНСИВНЫЙ курс "Старт салона красоты"
Большой курс обучения, который раньше занимал шесть полных дней (шесть суббот), мы уместили в два полных дня плюс месяц дистанционных занятий с закрепленным за вами куратором – с помощью Интернет-технологий, не выходя из дома, в удобное время. В результате Вы будете знать практически все, что требуется новичку при создании своего салона красоты или СПА – именно в деталях и нюансах.
подробнее…

Курсы для косметологов в апреле 2011
Если косметолог не развивается, не стремиться к новым знаниям, не осваивает новые методики, технологии и материалы, значит рано или поздно он заметит, как клиенты покидают его, переходят к тем, кто идет в ногу со временем, ходит на курсы и на семинары. Приводим апрельское расписание семинаров учебно-методического центра Мартинекс.
подробнее…

Курсы для парикмахеров - апрельская программа
Апрельские семинары и обучающие курсы по парикмахерской линии LAKME в апреле. Компания "Хитэк", технологический центр Lakme.
подробнее…


Тема 5: заочные курсы обучения

Для тех, кто планирует открыть салон красоты: Создание, управление, продвижение салонного бизнес, - дата начала занятий - любое время
В современных условиях можно заниматься изучением салонного бизнеса где угодно. Для этого существует заочное обучение. При этом Вы общаетесь с преподавателем по электронной почте, самостоятельно читаете материал, задаете вопросы по электронке, а не сидите в учебной аудитории…
подробнее…

Для управляющих и директоров: Дистанционный курс Управление и продвижение салонного бизнеса - дистанционный курс, дата начала занятий - любое время
Подробное руководство по совершенствованию работы с персоналом, повышению клиентского сервиса, улучшения работы по привлечению и удержанию клиентов в салоне красоты.
подробнее…

Для администраторов: дистанционный курс обучения администраторов - дата начала занятий - любое время
Выручка салона во многом зависит от квалификации администратора. Этот дистанционный курс обучения надолго станет учебником продаж и текущей работы администраторов вашего салона. Ротация по этой должности большая, они, увы, часто меняются. Поэтому когда в салоне всегда под рукой все три тома - азы работы администратора (клиентоведение и работа внутри коллектива), высший пилотаж (продажи салонных услуг и товаров) и внеклассное чтение (подборка статей с профессиональными секретами), любого новичка можно быстро обучить…
подробнее…


Тема 6: новостная лента Космо Экспо за неделю

Очередной контрафакт
На российской таможне все чаще стали обнаруживать большие партии контрафактной продукции из области косметологии. К сожалению, стали появляться и нелегальные косметологические препараты, способные нанести серьезный вред здоровью.

Вот-вот узнаем!
В России создается Федеральный реестр зарегистрированных изделий медицинского назначения, который будет предоставлять в свободном доступе отдельным гражданам и организациям информацию об изделиях медицинского назначения, прошедших регистрацию.

Массаж Жаке - причина штрафа
В Кировском районе Красноярска прокуратура проверила несколько салонов красоты, предоставляющих услуги по медицинскому массажу, который требует специального разрешения. Выяснилось, что в трех из проверенных заведений массаж делали без медицинской лицензии.

Опять эвакуация салона красоты
27 марта в московскую полицию поступил сигнал об угрозе взрыва в жилом доме на юго-востоке Москвы. Из семиэтажного кирпичного жилого здания были эвакуированы 80 человек, а также проведена эвакуация посетителей салона красоты, который расположен на первом этаже жилого дома.

Вниманию поставщиков оборудования и косметики: готовится обзор-путеводитель по выставке Интершарм 2011
Коллектив косметической Интернет-выставки приступил к подготовке обзора новинок салонного оборудования и профессиональной косметики перед выставкой INTERCHARM. Если у вас есть достойные новинки, или на стенде вы планируете какие-то оригинальные, интересные показы и другие мероприятия – не забудьте о том, что часть из наших 35-тысяч подписчиков загодя начинают планировать свой визит на эту великую выставку.

Внимание: еще раз напоминаем о том, что для того, чтобы в дальнейшем получать нашу рассылку, Вам надо подтвердить свое желание – перейти по ссылке в конце письма, и выполнить несколько действий, доказывающих Вашу собственную заинтересованность получать нашу рассылку (меры против спама).


Искренне Ваш, Александр Ходаков






Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.













Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>





салоны красоты

  Copyright © 2005 NewSalon.ru    
Rambler's Top100