Салоны красоты под ключ!

Как открыть салон красоты
в регионах России и СНГ

    Подарочные сертификаты | | Главная страница | Салоны красоты | Контакты |    
 
Главная

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ:
Новости салонного бизнеса
Ближайшие встречи, семинары, практикумы
Кризис и салоны красоты
Эксперты красивого бизнеса

СОЗДАНИЕ САЛОНОВ КРАСОТЫ:
Что такое салонный бизнес
Что такое хороший салон красоты
Бизнес-план салона красоты
Как открыть салон красоты
Кто может помочь в создании салона
Открыть салон красоты в регионе
Этапы создания салона красоты
Экономика салона красоты
Салон красоты по-русски

СОЗДАНИЕ СПА-САЛОНА:
Как открыть салон СПА
Особенности бизнеса СПА
Экономика СПА салона
Помощь в создании СПА-салона
Что такое хороший СПА-салон
Как открыть СПА салон в регионе

В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ:
ТЕСТ: подходит ли Вам быть владельцем салона красоты или центра СПА?
Лицензирование салона красоты
Статьи о старте салонного бизнеса
FAQ - часто задаваемые вопросы
Дизайн салона красоты

РАСКРУТКА САЛОННОГО БИЗНЕСА:
Если не идут дела
Исследование конкурентов
Аудит качества услуг
Аудит процессов
Реклама салона красоты
Консалтинг для салонов красоты
Экономная реклама салона
Кто может помочь в рекламе салона
Спец. предложение московским салонам
Как удержать клиентов
Программа внешнего управления
Статьи о маркетинге и рекламе салона красоты

В ПОМОЩЬ ДИРЕКТОРУ САЛОНА:
Подготовка к проверкам салона
Статьи об услугах салонов красоты
Статьи об управлении салоном красоты
Оборудование для салонов красоты
Статьи - Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи - Профессиональная косметика
Б/у оборудование для салонов красоты
Работа в салоне красоты и спа
F.A.Q. по управлению салоном красоты
Словарь салонных услуг
Страхование рисков

ПОКУПКА-ПРОДАЖА
САЛОНОВ КРАСОТЫ:

Как продать салон красоты
Как купить салон красоты
Статьи о покупке-продаже бизнеса салонов

ФРАНЧАЙЗИНГ САЛОНА КРАСОТЫ:
Франшиза салона красоты
Статьи о франчайзинге

ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе

КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты

НАША РАССЫЛКА:
Подписаться на рассылку
Примеры рассылок

 




салоны красоты





Рассылка "Cosmo Expo: салонный бизнес сегодня"



Здравствуйте, уважаемые подписчики мэйл-рассылки Новости салонного бизнеса. Шлю Вам дайджест (анонсы свежих статей) конца мая 2011 года.

Наверное, Вы заметили, что у нас рубрика Салон и Закон переполнена новостями и анонсами весь последний год. Идет серьезный передел. Постоянно все перелопачивается и пересматривается. В большей мере это относится к косметологии и другим медицинским сегментам салонного бизнеса, но часто касается и бытовых услуг, а также налогообложения, трудоустройства и других жизненно важных аспектов деятельности предприятий красивого бизнеса.

Мы едва успеваем за правительством и надзорными органами, постоянно перекраивая список нормативных актов для наших семинаров, а что-то менять на сайте просто не успеваем. Поэтому, извините, сами держите руку на пульсе, выделяйте себе время на хотя бы беглый просмотр того, что происходит – мы стараемся все публиковать, и многие наши читатели сами собирают это все в папочку "документы".

Рекомендуем в эту субботу 28 мая попасть на семинар, который будет вести хороший юрист, работающий в нашей отрасли. Мы специально сделали его условно-бесплатным, чтобы на него можно было попасть не жалея о деньгах. Подробнее здесь
  
От Автора:
В сегодняшнем 109-м номере нашего электронного журнала несколько тем:
  1. Салон и Закон
  2. Экономика салонного бизнеса
  3. Кадры и сервис
  4. Заочное обучение
  5. Лента новостей индустрии красоты
Искренне, Александр Ходаков
Департамент салонного бизнеса консалтингового объединения ФАБРИКА БИЗНЕСА
Москва, Садовая-Самотечная 13
7989303@gmail.com
Телефон (495) 798 93 03

Тема 1: Салон и Закон

Клиент проснулся и пошел в суд
Юридическая грамотность клиентов индустрии красоты растет не по дням, а по часам. Сами ли они такие догадливые или адвокатские конторы помогают, остается только предполагать. Однако рост судебных исков к салонам красоты налицо. Приводим шесть примеров из практики 2011 года – случаи в разных городах. Седьмой произошел на днях с салоном, руководитель которого часто участвует в качестве эксперта в наших виртуальных конференциях. Когда это где-то далеко, кажется что можешь отсидеться. А когда это рядом – становится не по себе ...
подробнее…

Как не донести на себя
Большая часть проверок салонов красоты начинается с подачи самих салонов красоты. Это утверждение не покажется вам абсурдным, если вы познакомитесь со статьей, в которой приведены пять примеров того, как порой салон красоты не желая того, сам сообщает надзорным органам о том, что его пора проверить.
подробнее…

Другие новости по законодательству – см. ниже в разделе Лента новостей индустрии красоты


Тема 2: экономика салонного бизнеса

А сколько корова дает молока, или экономика и бизнес-планирование салонного бизнеса. Часть 1
Считается, что бизнес-план страхует от ошибок, что нельзя полностью полагаться на интуицию. Буду спорить - порой именно интуиция в нашем бизнесе берет вверх, может быть потому, что в нем преимущественно царят женщины. Секрет заключается в том, что хороший бизнес-план включает в себя и интуитивно осознанные действия. Словом, если у вас есть стратегия, то будет и бизнес-план, будет и бизнес. Если нет, то никакие расчеты, на самом деле, не помогут.
подробнее…

Капиталовложения при создании салона красоты
Чтобы открыть и запустить салон красоты, нужны немалые деньги. Необходимо очень ответственно подойти к вкладыванию средств в этот малознакомый процесс, чтоб не сработала мудрая русская пословица: начал за здравие, кончил за упокой. Хочу предостеречь вас от самой большой и распространенной ошибки при планировании расходования своих или чужих капиталовложений.
подробнее…


Тема 3: кадры и сервис в салоне красоты

28 мая 2011: Отношения с персоналом. Трудовые риски. Что делать владельцам салонов?
Условно-бесплатный семинар по юридической безопасности салонного бизнеса в отношениях с персоналом пройдет 28 мая. Уникальность семинара в том, что в отрасли практически нет другого специалиста оказывающего юридическую юридическую поддержку салонного бизнеса. Точнее – знающие специалисты есть, но рассказать эти сложные вопросы простым и понятным для руководителей салонного бизнеса языком так, как это делает Алексей Цыганов, никто более не умеет.
подробнее…

Семинары для косметологов в Москве

Семинары для косметологов в Киеве

Сервис в салоне красоты, часть 6: общение в салоне красоты, жалобы Клиентов
Подавляющее большинство руководителей и контактных сотрудников салонов красоты не любят жалобы потребителей услуг. Жалоба ассоциируется с критикой и руганью. На самом деле, жалоба – это уникальный источник информации о том, что не так в обслуживании Клиентов.
подробнее…

Сервис в салоне красоты, часть 7: пять опасных заблуждений при создании салона красоты
Как настроиться на успех при создании салона красоты? Каких опасных заблуждений избегать, чтобы изначально грамотно выстроить управление сервисом и персоналом? На этапе создания салона красоты, когда будущее предприятие "красивого бизнеса" находится в стадии младенчества, владельцу и управляющему важно настроиться на успех.
подробнее…


Тема 4: заочные курсы обучения для руководителей и администраторов

Для тех, кто планирует открыть салон красоты: Создание, управление, продвижение салонного бизнес, - дата начала занятий - любое время
В современных условиях можно заниматься изучением салонного бизнеса где угодно. Для этого существует заочное обучение. При этом Вы общаетесь с преподавателем по электронной почте, самостоятельно читаете материал, задаете вопросы по электронке, а не сидите в учебной аудитории…
подробнее…

Для управляющих и директоров: заочный курс Управление и продвижение салонного бизнеса - дата начала занятий любая
Подробное руководство по совершенствованию работы с персоналом, повышению клиентского сервиса, улучшения работы по привлечению и удержанию клиентов в салоне красоты (маркетинг и реклама). И конечно же, все без чего не обойтись руководителю салона - рука на пульсе законодательства, постановка четкого учета и документооборота.
подробнее…

Для администраторов: заочный курс обучения администраторов - дата начала занятий - любое время
Выручка салона во многом зависит от квалификации администратора. Этот дистанционный курс обучения надолго станет учебником продаж и текущей работы администраторов вашего салона. Ротация по этой должности большая – администраторы в салонах, увы, часто меняются. Поэтому когда у вас всегда под рукой все три тома нашего курса - азы работы администратора (клиентоведение и работа внутри коллектива), высший пилотаж (продажи салонных услуг и товаров) и внеклассное чтение (подборка статей с профессиональными секретами), любого новичка можно быстро обучить…
подробнее…


Тема 5: лента новостей индустрии красоты

Что ждет салонный бизнес, если будет принят проект Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"
Правительство внесло в Государственную Думу проект закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Он должен заменить морально устаревший документ, который вступил в силу в 1993 году и действует до сих пор.

Медлицензия. Отмены не будет
Совет Федерации одобрил новую редакцию закона "О лицензировании отдельных видов деятельности". Главной новостью для индустрии красоты стал отказ от отмены лицензирования медицинской деятельности, которую законодатели и правительство обещали к 2013 году.

Новые медтехнологии для индустрии красоты
Федеральная службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития зарегистрировала две новые медицинские технологии, которые применимы к практике деятельности предприятий индустрии красоты.

Санэпидзаключения косметических средств: сроки истекают!
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что действие ранее выданных санитарно-эпидемиологических заключений и оформленных до 1 января 2011 года свидетельств о государственной регистрации, подтверждающих соответствие продукции требованиям национального законодательства, истекает 1 января 2012 года.

Прокуратура напоминает
Прокуратура сообщает об участившихся случаях нарушений законодательства о лицензировании медицинской деятельности со стороны предприятий индустрии красоты.

Происшествия в салонах красоты
Сводка происшествий в салонах красоты по разным городам России. Ну просто криминальная хроника ...

Патент наступает
Госдума рассмотрела в первом чтении законопроект об отмене единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 2014 года и введение упрощенной системы налогообложения на основе патента с 2012 года. Законопроект предусматривает постепенное сокращение сферы применения ЕНВД.

А еще аттестация рабочих мест
Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011 N 342н утвержден Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда.

Внимание! Пенсионные взносы!
Пенсионный фонд РФ письмом от 06.05.2011 напоминает, что не позднее 16 числа текущего месяца следует перечислить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за предыдущий месяц года и сдать отчетность по форме РСВ-1

Татуаж, массаж и водолечебные процедуры определили как бытовые услуги
Со второго квартала 2011 года под систему налогообложения в виде ЕНВД попадают новые виды бытовых услуг. Это напрямую с изменениями, которые были внесены в Общероссийский классификатор услуг населению (ОК 002-93) и вступили в силу с 1 апреля 2011 года.

Бытовые услуги населению - общероссийский классификатор
Мы публикуем полезный документ – сохраните его у себя в папке документы для салонного бизнеса.

Жалоба на то, что в салоне красоты ставят диагнозы, хотя тот не является медицинским учреждением
Случай для салонного бизнеса просто уникальный! В прокуратуру Красноярска обратился клиент салона красоты сообщивший, что в салоне красоты специалист-косметолог поставил ему медицинский диагноз.

Чумачечный маркетинг
В городе Камышине Саратовский области состоялась шоу-программа "Глянец". К радости организаторов и участников шоу, зал был полон, а зритель восхищен работами известных в городе мастеров индустрии красоты. Горожанам были показаны весенние коллекции причесок.

Николь Кидман - лицо пермской парикмахерской?
Применяя в рекламе салона красоты образ какого-то человека надо помнить о том, что штрафы за несанкционированное использование в рекламе частного образа немаленькие доходят до полумиллиона рублей.

Афроамериканки - конкуренты нашим парикмахерам?
Мы давно не удивляемся тайским массажистам, а вот недавно представитель службы иммиграционного контроля УФМС России рассказал, что недавно были депортированы две гражданки Республики Конго, они прибыли, чтобы работать парикмахерами ...

Италия присоединяется к запретам соляриев
Общеевропейская тенденция ужесточения правил пользования соляриями идет на юг. Италия на уровне законодательства приняла ряд запретов, и закрыла двери соляриев для подростков, беременных женщин, и людей с особо чувствительной и светлой кожей.


Искренне Ваш, Александр Ходаков






Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.













Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>





салоны красоты

  Copyright © 2005 NewSalon.ru    
Rambler's Top100