Салоны красоты под ключ!

Как открыть салон красоты
в регионах России и СНГ

    Подарочные сертификаты | | Главная страница | Салоны красоты | Контакты |    
 
Главная

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ:
Новости салонного бизнеса
Ближайшие встречи, семинары, практикумы
Кризис и салоны красоты
Эксперты красивого бизнеса

СОЗДАНИЕ САЛОНОВ КРАСОТЫ:
Что такое салонный бизнес
Что такое хороший салон красоты
Бизнес-план салона красоты
Как открыть салон красоты
Кто может помочь в создании салона
Открыть салон красоты в регионе
Этапы создания салона красоты
Экономика салона красоты
Салон красоты по-русски

СОЗДАНИЕ СПА-САЛОНА:
Как открыть салон СПА
Особенности бизнеса СПА
Экономика СПА салона
Помощь в создании СПА-салона
Что такое хороший СПА-салон
Как открыть СПА салон в регионе

В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ:
ТЕСТ: подходит ли Вам быть владельцем салона красоты или центра СПА?
Лицензирование салона красоты
Статьи о старте салонного бизнеса
FAQ - часто задаваемые вопросы
Дизайн салона красоты

РАСКРУТКА САЛОННОГО БИЗНЕСА:
Если не идут дела
Исследование конкурентов
Аудит качества услуг
Аудит процессов
Реклама салона красоты
Консалтинг для салонов красоты
Экономная реклама салона
Кто может помочь в рекламе салона
Спец. предложение московским салонам
Как удержать клиентов
Программа внешнего управления
Статьи о маркетинге и рекламе салона красоты

В ПОМОЩЬ ДИРЕКТОРУ САЛОНА:
Подготовка к проверкам салона
Статьи об услугах салонов красоты
Статьи об управлении салоном красоты
Оборудование для салонов красоты
Статьи - Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи - Профессиональная косметика
Б/у оборудование для салонов красоты
Работа в салоне красоты и спа
F.A.Q. по управлению салоном красоты
Словарь салонных услуг
Страхование рисков

ПОКУПКА-ПРОДАЖА
САЛОНОВ КРАСОТЫ:

Как продать салон красоты
Как купить салон красоты
Статьи о покупке-продаже бизнеса салонов

ФРАНЧАЙЗИНГ САЛОНА КРАСОТЫ:
Франшиза салона красоты
Статьи о франчайзинге

ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе

КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты

НАША РАССЫЛКА:
Подписаться на рассылку
Примеры рассылок

 




салоны красоты





Рассылка "Cosmo Expo: салонный бизнес сегодня"



Здравствуйте, уважаемые подписчики мэйл-рассылки КОСМО ЭКСПО - Салонный бизнес сегодня. Шлю Вам дайджест (анонсы свежих статей) конца октябюря 2010 года.

Закончилось главное событие осени - выставка Интершарм. Смотр достижений салонного хозяйства. Было людно, шумно, насыщенно. Хотел бы добавить что так бывает всегда, но вспомнил некую выставочную унылость предыдущих лет (как никак, а в стране был финансовый кризис). Звонил сегодня в несколько компаний - отсыпаются, устали… А у нас не получится - НЕ ПРОПУСТИТЕ в эту субботу стартуют последние в этом году наши семинары и курсы обучения. А отдыхать будем на рождественские праздники...



От Автора:

В сегодняшнем 87-м номере электронного журнала Новости салонного бизнеса от Cosmo Expo пять тем: Тенденции в салонном бизнесе, заметки с Интершарма, кадры салонные, начинаем готовиться к новогоднему периоду, а также традиционно - анонсы октябрьских курсов обучения.

Искренне, Александр Ходаков
Департамент салонного бизнеса консалтингового объединения ФАБРИКА БИЗНЕСА
Москва, Садовая-Самотечная 13
7989303@gmail.com
Телефон (495) 798 93 03

Тема 1: Тенденции в салонном бизнесе

Война и мир за пять минут, или вкратце о новых законах регулирующих салонный бизнес
Уважаемые труженики салонов красоты и СПА. Это краткий обзор основных изменений в законодательстве. Конечно же, лучше все читать в оригинале, но современная жизнь с экранным восприятием мира приучила нас к трейлерам. То есть краткому, быстрому анонсу – как это бывает с кинофильмами, например. Однако рекламный ролик "о кино" не заменяет самой картины. Так и здесь - прошу вас прочитать и обратить внимание на ключевые моменты, а затем все-таки выделить время и познакомиться с полными текстами - это правила игры, в которую предстоит играть.
Подробнее…


Что будет происходить в салонном бизнесе в ближайшие пару лет вследствие госнажима
Заметки с круглого стола конвенции владельцев и директоров салонного бизнеса, посвященного обсуждению новых правил игры в одни ворота, предлагаемых государственными органами предприятиям красивого бизнеса.
Подробнее…


Тренд 2010 года - курсы обучения продажам для косметологов
Никого не удивишь тем фактом, что обучение навыкам продаж увеличивает выручку. Поэтому тренинги и курсы для администраторов – весьма распространенное явление. Однако администратор – далеко не единственный, кто продает. И вот дошел черед и до косметологов. Ведь на косметологические услуги тоже вляет конкуренция, да и клиент пошел требовательный.
Подробнее…


Тема 2: Заметки с Интершарма

Бессвязные заметки с Интершарма
Четыре дня на Интершарме – это круто. Сначала бодро различаешь имена, бренды, стенды и кажется, что все давно знакомо и ничего нового не предвидится. Потом, к концу второго дня, все сливается в пестрые пятна и не разобрать, что вообще вокруг тебя происходит. К третьему дню пятна выстраиваются в длинные полосы, на четвертый начинаешь соображать, что это были тренды, то есть не единичные факты, а направления, которые, вполне возможно, станут основными в индустрии красоты на ближайший год.
Подробнее…


Контрольная закупка
Это не в формате известной телепередачи, я просто прошлась по стендам нескольких компаний выставки InterCHARM и купила что-то для себя, любимой. И заодно получила кипу впечатлений о том, как работают сотрудники разных фирм. Чуда не произошло, по-прежнему у половины качество обслуживания хромает и те, кто по определению должен знать свою продукцию на пятерку, ее не знают.
Подробнее…


Живой пример программы модернизации в отечественной индустрии красоты
Говоря о сегодняшней модернизации российской экономики, президент Медведев определенно испытывает затруднения с положительными примерами именно из отечественной практики. А между тем – вот он, один из примеров!
Подробнее…


Тема 3: Кадры салонные

Управляющий салона красоты
Кто он – управляющий? Наемный работник? Младший партнер? Какие полномочия следует ему делегировать. Какую часть доходов отдавать? О чем НЕ должен знать управляющий? К обычным, традиционным 13-ти экспертам на нашей 5-й виртуальной конференции прибавились мнения еще нескольких уважаемых в красивом бизнесе людей. Обсудим?
Подробнее…


Где найти хороших администраторов для салона красоты?
Администратор в успешных салонах – это не "девочка на ресепшене". Это специалист, нацеленный на увеличение прибыли салона и обладающий целым арсеналом технологий извлечения этой прибыли. От администратора на 50% зависят финансовые показатели салона красоты. Это не преувеличение.
Подробнее…


Косметологи учатся навыкам продавца
Среди косметологов тоже есть конкуренция. Сегодня количество салонов красоты, где трудятся косметологи, а также специализированных эстетических клиник и частных косметологических кабинетов настолько велико, что побеждать одними только умениями и навыками (то есть «золотыми ручками») не получается. С клиентом надо общаться, с ним требуется разговаривать. А этому косметологов в медицинских ВУЗах никто никогда не учил.
Подробнее…


Тема 4: Начинаем готовиться к Новому Году

Дед Мороз стучится в дверь: как инициировать новогодний бум продаж в салоне красоты
Попробуем раскрыть тайны увеличения продаж услуг в салонах красоты в предновогодний период. Возможно, кое-какие маркетинговые ходы вы можете успеть применить в своем салоне уже в этом сезоне. Или тщательно подготовите год спустя, ведь ваш бизнес будет жить долго, не так ли?
Подробнее…


Корпоративные вечеринки в ресторане – для тружеников салонного бизнеса
Новогодние корпоративные вечеринки сплачивают коллектив. Единственное - салоны красоты не могут себе позволить устроить себе корпоратив непосредственно перед Новым Годом, но зато собраться сразу после праздника, где-нибудь между первым и пятым числом, подвести итоги, расслабиться всем коллективом – почему бы и нет. И даже на Рублевке по цене в этот период выйдет дешево. Почему бы не отдохнуть там, где неделю назад праздновали крутые клиенты.
Подробнее…


Тема 5: Ближайшие октябрьские очные курсы обучения

30 октября 2010 г.- бизнес-завтрак "Как открыть салон"
Самый популярный наш семинар - однодневный. Кратко, сжато, емко обо всем, что нужно знать, открывая салон красоты. Нюансы и детали - в нашем большом курсе, а в этом семинаре мы даем информацию укрупненно - взгляд с высоты птичьего полета. Прекрасно раскладывается в голове по полочкам все то, что предстоит сделать.
Подробнее…


30 октября 2010 г. - курс Шесть суббот для старта салонного бизнеса
Большой курс обучения, не пожалейте пожертвовать шесть своих суббот на алтарь салонного бизнеса. И Вы будете знать практически все, что требуется новичку при создании своего салона красоты или СПА - в деталях и нюансах.
Подробнее…


Октябрьские курсы и семинары учебного центра Мартинекс
Широкий спектр краткосрочных курсов по применению новейших косметологических методик, а также коммерческие семинары по управлению и продажам. Расписание на сайте.
Подробнее…


Тема 6: заочные курсы обучения

Для тех, кто планирует открыть салон красоты: Создание, управление, продвижение салонного бизнес, - дата начала занятий - любое время
В современных условиях можно заниматься изучением салонного бизнеса где угодно. Для этого существует заочное обучение. При этом Вы общаетесь с преподавателем по электронной почте, самостоятельно читаете материал, задаете вопросы по электронке, а не сидите в учебной аудитории…
Подробнее…


Для управляющих и директоров: Дистанционный курс Управление и продвижение салонного бизнеса - дистанционный курс, дата начала занятий - любое время
Подробное руководство по совершенствованию работы с персоналом, повышению клиентского сервиса, улучшения работы по привлечению и удержанию клиентов в салоне красоты.
Подробнее…


Для администраторов: дистанционный курс обучения администраторов - дата начала занятий - любое время
Выручка салона во многом зависит от квалификации администратора. Этот дистанционный курс обучения надолго станет учебником продаж и текущей работы администраторов вашего салона. Ротация по этой должности большая, они, увы, часто меняются. Поэтому когда в салоне всегда под рукой все три тома - азы работы администратора (клиентоведение и работа внутри коллектива), высший пилотаж (продажи салонных услуг и товаров) и внеклассное чтение (подборка статей с профессиональными секретами), любого новичка можно быстро обучить…
Подробнее…


Искренне Ваш, Александр Ходаков








Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.













Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>





салоны красоты

  Copyright © 2005 NewSalon.ru    
Rambler's Top100