Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

Как я не парился

Редактор "Пятницы" Ведомостей посетил московский салон красоты, предлагающий процедуры исключительно мужчинам
Игорь Гребельников

Сначала мы вас хорошенько умаслим", - массажист Лена поливает мне спину и ноги теплым маслом и тут же втирает его приятными энергичными движениями. Я не первый раз в спа, но это первый салон красоты в моей практике, который называет себя исключительно мужским. Такие уже есть в Лондоне. Примечательно, что владельцы и обслуживающий персонал мужского салона Terra dell Uomo, расположившегося в одном из дворов Ленинского проспекта, женщины.

В кабинете горят свечи, пахнет травами. Аюрведическая процедура рассчитана на три часа, но я попросил уложиться в один. "Конечно, не надо бы с вами разговаривать, все должно проходить в тишине, чтобы можно было полностью расслабиться, отключиться, - Лена знает, что я журналист, и объясняет мне смысл происходящего. Сразу после умасливания и массажа - пилинг: меня обильно посыпают травяной солью, неужели будут запекать? Я почти не ошибся. Очищенную кожу покрывают грязевой маской, над телом сооружается что-то вроде парника, только голова остается снаружи, под массажным столом включается подогрев. Пока мое "грязное" тело парится, Лена массирует лицо и голову, это усыпляет.

Впереди меня ждет "душ впечатлений" (так он назван в прейскуранте услуг): очень тонкие, колючие струйки воды в ароматизированной кабине. Путь к нему лежит через коридор - и тут я живо вспомнил, что меня всегда раздражает даже в очень дорогих спа. Во-первых, если дело происходит в пятизвездочном отеле, то после процедур, будучи облаченным в халат, в лифте можно запросто столкнуться с людьми с чемоданами или одетыми по-вечернему - как-то неловко. А во-вторых, большинство посетителей спа-салонов - женщины: слушать их разговоры или наблюдать их смущение при виде распаренного мужчины в халате - те еще удовольствия.

Елена Кулькова, одна из совладелиц Terra dell Uomo, говорит, что, открывая салон, ориентировалась на своего мужа и его друзей: "В последнее время мужчины стали больше следить за собой, и делать это в мужской компании им явно комфортнее". Однако, затеяв специфически мужское заведение, его хозяева столкнулись с определенными трудностями. Так как в Terra dell Uomo нацелились приводить мужчин в порядок полностью, от волос до кончиков ногтей, то пришлось поискать специальные мужские линии средств по уходу. Оказалось, у крупнейших производителей косметики довольно скромные предложения мужских средств (по сравнению с женскими). Парикмахеры московского мужского салона пользуются препаратами по уходу за кожей головы и волосами марок Paul Mitchell (США) и Villa Borghini (Италия), лицо доверено итальянским линиям профессиональной косметики Beauty-SPA и Principi Attivi. Вот и салон называется по-итальянски. "Звучное название, - говорит другая владелица, Анна Милейко. - По-русски - "Мужская территория" - не так красиво".

Косметолог Наташа, оценив воспаленную кожу моего лица (все это последствия предновогоднего похода в салон красоты и праздничного перебора с едой и напитками), предложила увлажнительную процедуру. На это тоже ушел час: очищение посредством гоммажа и тоника, затем нанесение активного концентрата, который позволит крему лучше воздействовать на кожу, затем крем, массаж, увлажняющая маска. Через день красноты как не бывало. Наташа рассказала, что в их салоне мужчины могут сделать эпиляцию, в том числе и интимных зон.

…Не сказать, чтобы время в салоне пролетело незаметно - и это при том, что я опробовал лишь малую часть из предложенного: я не худел с помощью специальных агрегатов, не стригся, не делал маникюр с педикюром, не парился в инфракрасной кабине.

Но уже через день мне стало ясно, что это время было проведено не зря.

Мужские салоны в Москве и Лондоне

Terra dell Uomo, Москва, Ленинский пр-т, 44, тел. 137 00 63
Wholeman - 67, New Bond Street, London, www.wholeman.co.uk
Gentlemen's Tonic - 31a, Bruton Place, London, www.gentlemenstonic.com
История создания салона красоты Terra dell Uomo http://www.newsalon.ru/3/11.htm

28.01.07
Газета Ведомости 19.01.2007, №8 (1782)
http://www.vedomosti.ru/newspaper/index.shtml?2007/01/19

 

Готовых администраторов не найти, умный руководитель салона понимает, что, найдя понравившегося кандидата, его предстоит обучить.

Бюджетный вариант – дистанционный курс. При таком обучении никуда не надо ехать.

После оплаты курса его устанавливают на рабочий компьютер в постоянное пользование.

Это большой плюс, потому что по одному курсу можно обучить неограниченное количество администраторов.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru