Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

Образ надежности

Бороды известных политиков и бизнесменов весьма разнообразны, но не слишком определенно рассказывают о характере их владельцев

Если вы считаете, что носить бороду пристало лишь глубоко верующим людям, представителям свободных профессий и старым русским интеллигентам, то вы явно отстали от времени: буйная поросль все чаще украшает лица видных политиков и бизнесменов. В принципе так тому и следует быть: ведь борода исстари ассоциировалась с традициями и основательностью; в свое время именно она в первую очередь отличала уважаемого члена общества от какого-нибудь бритого вертопраха. Борода создавала ощущение уюта и тепла, внушала уважение, вызывала доверие. А чего же еще и желать политику или деловому человеку — особенно в наше время, когда общество взыскует различных “исконных” традиций?

Пока, правда, по словам Александра Пушкаря, парикмахера Института красоты Beauty Spa в фитнес-клубе World Class, среди его клиентов, “большинство из которых топ-менеджеры”, бородачей не более одного процента. Но тут дело, может быть, в том, что со спа борода сочетается хуже, чем с топ-менеджментом. Во всяком случае, в мужском салоне Terra dell Uomo, говорит парикмахер Михаил Богуш, уже 25-30% клиентов предпочитают растительность на лице идеальной гладкости.

Усы не помешают

Классифицировать многообразие политических бород не так легко: традиции все чаще подвергаются творческому переосмыслению.


Сергей Миронов, Герман Греф, Сергей Дубинин и Роман Абрамович (слева сверху по часовой стрелке) практикуют совершенно разный стиль небритости

Например, интересные результаты дает смелое сочетание шкиперской бородки с небритыми щеками, усами и еще пышными подусниками — так носит председатель Совета Федерации Сергей Миронов. По-видимому, это трудная в носке и уходе комбинация: если подравнивать ее самому, необходим очень хороший триммер, желательно с керамическим лезвием. Не помешает и правильно подобранная косметика: лосьон до бритья стягивает кожу, волоски приподнимаются — и бриться удобнее. После бритья обладатель подобной бороды, скорее всего, воспользуется либо спиртовым лосьоном, либо бальзамом для чувствительной кожи.

На что похоже

Сочетание небольших усов с остроконечной бородкой часто называют эспаньолкой, хотя это не совсем точно: так называется сама бородка, а вместе с усами она носит красивое имя “борода в стиле Генриха IV”. По словам парикмахера Богуша из Terra dell Uomo, такую бороду просят сделать “преимущественно люди в возрасте 25-30 лет”. Тем не менее, нечто очень похожее на эспаньолку носит министр экономического развития и торговли Герман Греф. Такая борода требует профессионального ухода (раз в неделю), в домашних условиях можно использовать лосьоны и бальзамы из линий для бритья Clinique, Biotherm, Clarins, у этих марок есть специальные средства для бороды (ClarinsMen Moisture Balm, Clinique Post-Shave Soother Beard Control Formula).

Клинышком или лопатой

Но, конечно, настоящая русская борода должна быть длинной, густой, широкой и пышной. Раньше такие окладистые бороды различались по форме и определялись очень сочно: борода “лопатой”, “веником” и так далее. Красивую окладистую бороду носят финансовый директор РАО ЕЭС Сергей Дубинин, депутат Государственной думы Артур Чилингаров (чтущий таким образом традиции полярников, для которых ношение бороды было актом в первую очередь вынужденным). Славен своей лопатообразной бородой и председатель Центризбиркома надежный Владимир Чуров, сменивший на этом посту всегда гладко выбритого ветерана Вешнякова.

Обманная щетина

Но существует и промежуточная возможность: и не бриться каждый день, и за бородой не ухаживать. Для этого придумана так называемая “трехдневная щетина”, никогда не выходящая из моды — уж больно привлекательный образ она создает: настоящий мачо, заботящийся о своей внешности, но без фанатизма, достаточно независимый, чтобы позволить себе продуманную небрежность, деловой человек, но отчасти как бы и художник. Самый известный обладатель обаятельной щетины — Роман Абрамович. Кстати, говорит Богуш из Terra del Uomo, на самом деле, чтобы щетина достигла 3-4 миллиметров необходимо 5-7 дней. Поэтому, чтобы стать похожим на губернатора Чукотки, понадобится по меньшей мере неделя.

07.08.07
Мария Фролова
Фото: REUTERS, PHOTOXPRESS
Источник: Ведомости
http://friday.vedomosti.ru/article.shtml?2007/08/03/10234

 

Трудно найти хорошего администратора в салон красоты.

Если готового специалиста нет, то можно обучить наиболее толкового претендента на должность.

Хороший вариант - дистанционный курс обучения. При покупке он остается у покупателя. Это своего рода гарантия, что знания не будут утеряны вместе с уволенным сотрудником, и по ним без труда можно обучить новеньких.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru