Салоны красоты под ключ!

Как открыть салон красоты
в регионах России и СНГ

    Подарочные сертификаты | | Главная страница | Салоны красоты | Контакты |    
 
Главная

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ:
Новости салонного бизнеса
Ближайшие встречи, семинары, практикумы
Кризис и салоны красоты
Эксперты красивого бизнеса

СОЗДАНИЕ САЛОНОВ КРАСОТЫ:
Что такое салонный бизнес
Что такое хороший салон красоты
Бизнес-план салона красоты
Как открыть салон красоты
Кто может помочь в создании салона
Открыть салон красоты в регионе
Этапы создания салона красоты
Экономика салона красоты
Салон красоты по-русски

СОЗДАНИЕ СПА-САЛОНА:
Как открыть салон СПА
Особенности бизнеса СПА
Экономика СПА салона
Помощь в создании СПА-салона
Что такое хороший СПА-салон
Как открыть СПА салон в регионе

В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ:
ТЕСТ: подходит ли Вам быть владельцем салона красоты или центра СПА?
Лицензирование салона красоты
Статьи о старте салонного бизнеса
FAQ - часто задаваемые вопросы
Дизайн салона красоты

РАСКРУТКА САЛОННОГО БИЗНЕСА:
Если не идут дела
Исследование конкурентов
Аудит качества услуг
Аудит процессов
Реклама салона красоты
Консалтинг для салонов красоты
Экономная реклама салона
Кто может помочь в рекламе салона
Спец. предложение московским салонам
Как удержать клиентов
Программа внешнего управления
Статьи о маркетинге и рекламе салона красоты

В ПОМОЩЬ ДИРЕКТОРУ САЛОНА:
Подготовка к проверкам салона
Статьи об услугах салонов красоты
Статьи об управлении салоном красоты
Оборудование для салонов красоты
Статьи - Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи - Профессиональная косметика
Б/у оборудование для салонов красоты
Работа в салоне красоты и спа
F.A.Q. по управлению салоном красоты
Словарь салонных услуг
Страхование рисков

ПОКУПКА-ПРОДАЖА
САЛОНОВ КРАСОТЫ:

Как продать салон красоты
Как купить салон красоты
Статьи о покупке-продаже бизнеса салонов

ФРАНЧАЙЗИНГ САЛОНА КРАСОТЫ:
Франшиза салона красоты
Статьи о франчайзинге

ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе

КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты

НАША РАССЫЛКА:
Подписаться на рассылку
Примеры рассылок

 




новости салонов красоты






<< назад к списку статей

Звездный путь

Когда мы были молодыми, все казалось смешным, и самые веселые случаи были, когда на рынке только появились первые филлеры для увеличения губ.

Звезд на нашей эстраде было немного, клиник тоже наперечет, все друг друга знали и, так сказать, «дружили».

Одна из звезд первого эшелона, известная своим буйным нравом и всеми причитающими звезде характеристиками поведениями, попросила, а точнее ВЕЛЕЛА доктору увеличить ей губы.

Нужно отметить, что первый филлер рестилайн только появился, и, я не помню, был он уже в России в продаже или нет, вводили мы в основном  биополимер, и только особо приближенным - рестилайн, который откуда-то привозился. Стоил он пару тысяч долларов за шприц, но деньги в России тогда были шальные и как зарабатывались, так и тратились.

И вот звезда прибывает в клинику. Перед этим требует провести зачистку территории, чтобы ее никто не узнал и не заметил. При этом приезжала она на машине с мигалкой и кучей охраны, которая выстраивалась по периметру, ну совсем не привлекая внимания прохожих. Персонал также толпился у дверей, ожидая окончания приема. Те, кто знают наш старый московский двор, поймут, в чем ирония.

Из персонала имели право оставаться в клинике я, как директор, и доктор. От меня бы тоже избавились с большим удовольствием, но дело осложнялось тем, что доктор категорически отказывался оставаться со звездой один на один…

Звезда вошла, и, судя по телефонному разговору, который она вела, звезда сильно гневалась на кого-то и свое раздражение не скрывала. Я проводила ее в кабинет и пошла за доктором, которому сообщила о настроении звезды. Мудрый доктор сказал, ну что же, я пойду в душ…потел видно сильно перед приемом звезды…, а ты пока сообщи ей, что я привез чудесный филлер, которым я сделаю ей губы ее мечты.

Возвращаюсь к звезде, продолжающей кричать на кого-то по телефону. Поймав момент, сообщаю про чудесный филлер. Она, прервавшись, капризно спрашивает, что за филлер, откуда, мне все самое лучшее, вы же знаете, с кем имеете дело, никакой Малой Арнаутской.

Иду в душевую, спрашиваю у доктора, откуда филлер, и заодно, как долго он собирается принимать водные процедуры. Доктор отвечает, филлер привез брат, он не помнит откуда, возьми в столе, отнеси звезде, а выйдет он, как только звезда успокоится.

На пути к звезде захватываю филлер и передаю для изучения коробку. Коробка вызывает живой интерес, звезда прекращает разговор по телефону, внимательно изучает надписи. Спрашивает, ну где же доктор? Он должен ей перевести то, что написано. Я предпочитаю не вмешиваться, думаю, что еще пару минут и я, пожалуй, покажу звезде дорогу в душевую.. Эта мысль греет мое сердце и позволяет не сосредотачиваться на разговоре. Видимо, так приятна мне была мысль о докторе в душевой и звезде там же, что я невольно разулыбалась. Говорю же, в молодости многое казалось очень смешным.

Звезда нахмурилась, заметив мое мечтательное выражение лица и улыбку, и издала крик, достойный вождя апачи. Как смеете вы предлагать мне украинский филлер, вы смеетесь надо мной! Вот же на коробке написано УК - Украина. Немедленно мне доктора сюда!

По проторенной дорожке иду в душевую. Спрашиваю у доктора, откуда филлер, почему на коробке написано Украина? Растерянный доктор отвечает, не знаю, сам на коробку не смотрел, как привезли, так в стол и положил. И выходить теперь отказывается наотрез.

Сильно озадаченная, возвращаюсь к звезде. Она победно смотрит на меня и говорит в телефон, вот, представляешь, приехала, к доктору, он мне обещал филлер, а сам собирался какую-ту украинскую* х.. мне вколоть. Да здесь прямо на коробке написано УК.

Беру коробку в руки. Made in UK… Наверно можно прочитать это как Украина, в то время как остальной мир читает это United Kingdom, но для этого надо быть Звездой.

Мстительно думаю, что не скажу об этом Звезде, пусть страдает от нанесенного ей оскорбления, и доктору не скажу, он коробку не видел, пусть расскажет про новые украинские технологии, но пугает мысль, что доктор не выйдет из душевой, а еще пару минут, и звезда начнет читать надписи дальше, чем все это закончится, неизвестно.

В общем, с трудом сохраняя серьезность, объясняю, что филлер не откуда-нибудь, а из Великобритании. Но доверие ко мне уже подорвано, да и, видимо, улыбающиеся лица не нравились в тот день Звезде в принципе. Она делает пару контрольных звонков своим менеджерам, спрашивает их подробно, как пишут Укрейн и как Юнайтед Кингдам, требует, чтобы я подтвердила все «при свидетелях» и прочла, то, что написано на коробке им полностью. Видимо, записывали меня на диктофон))).

В разгар этой сцены появляется «чистый» и полный дружелюбия доктор. Я тихо ему сообщаю, что филлер из Англии, доктор тут же вспоминает, что только вчера оттуда вернулся.

Все счастливы!

Историей поделилась Наташа Бужинская, руководитель центра медицинской косметологии Петровка Бьюти, Москва, ул. Петровка дом 19, строение 5. Телефон: (495) 775-79-43, сайт http://petrovka-beauty.ru

Наташа Бужинская

10.04.2015





Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.













Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>





новости салонов красоты

  Copyright © 2005 NewSalon.ru    
Rambler's Top100