Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

Как купить салон красоты

Как купить салон красоты Покупка салона красоты «б/у» - один из способов стартовать в салонный бизнес, и он заслуживает внимания хотя бы потому, что только в Москве несколько десятков салонов красоты ежемесячно продается и покупается. Лишь малая часть салонов красоты продается самими владельцами салонов, а большинство продаж осуществляется профессионалами, которые представляют интересы владельцев - бизнес-брокерским компаниям, которые готовят экспертные заключения, инвестиционные меморандумы, осуществляют показ продающегося салона и торг с покупателем. Как правило, комиссионные за свой труд они получают от продавца, потому их интерес - продать объект как можно дороже. В любом случае, отправляясь искать салон красоты на вторичном рынке, покупателю полезно самому разобраться в азах покупки-продажи салонного бизнеса.

Потенциальные покупатели салонного бизнеса часто приглашают нас дать независимую оценку продаваемого салона красоты, добыть аргументы в споре о цене бизнеса и дать прогноз развития покупаемого бизнеса. По сути, мы выступаем в роли адвоката покупателя, отстаивая его интересы. Иногда при этом цену удается существенно снизить, но еще важнее - заметить опасности и риски, убедиться или разубедиться в целесообразность самой покупки.

Мальчики - налево, девочки - направо!

"И не подглядывайте!" Так говорили сопровождающие экскурсионных автобусов в те времена, когда большие группы туристов путешествовали на дальние расстояния транспортом, не оборудованным WC.

По этому же принципу по разные стороны баррикад обычно разводятся покупатели и продавцы салонного бизнеса, каждый из которых от своих секундантов получает полезные советы. При этом тот, кто оплачивает услуги бизнес-брокера, то и получает подсказки. Как правило, в более сложном положении находится покупатель бизнеса, ведь именно он рискует своими деньгами. Вот почему мы говорим "подглядывайте!", то есть читайте, какие рекомендации по продаже салона красоты получает продавец, чтобы знать, как производится предпродажная подготовка, и как организуется сам процесс продажи. Ведь при покупке-продаже бизнеса салон красоты выступает как товар, а значит, его можно красиво упаковать, подогнать цифры так, что из убыточного он станет прибыльным, приписать ему то, что никогда не подтвердится после покупки. Зная о том, как традиционно строится подготовка к продаже, можно распознать фальшь, сбить завышенную цену, оценить истинную загрузку и не позволить продать себе "кота в мешке".

Обращайте внимание на то, что именно вы покупаете

Особенно это касается случаев, когда салон красоты располагается на арендованных площадях, и практикует мануальные (ручные, а не аппаратные технологии).

Покупка часто обходится дороже, чем предполагалось

В стоимость покупки не включаются некоторые затраты, которые впоследствии придется понести. Мы не берем тех случаев, когда всплывают долги или неоплаченные счета, но наверняка придется потратиться на косметический ремонт, доукомплектацию оборудованием, рекламную компанию, а иногда и на смену вывески и концепции салона. Кто-то из персонала может уйти, нанеся временную пробоину в финансовом потоке. Все это надо считать, все это надо учитывать.

Торг уместен. Но - обоснованный.

Если вы сомневаетесь в предъявляемых вам цифрах доходности, ощущаете давление продавца, чувствуете затруднения в определении истинной ценности предлагаемого вам салона красоты, зовите нас, чтобы мы помогли вам определиться и выработать верные аргументы обсуждения цены. Есть немало способов проверить информацию, но в сжатые сроки и незаметно это может сделать только специалист, разбирающийся в салонном бизнесе. В нашей практике были случаи, когда с нашей помощью экономия при покупке салонов красоты составляла 500 тыс. рублей и более.

Наша помощь при покупке салона красоты:

Наши эксперты готовы помочь вам оценить подлинность данных о прибыльности салона, что поможет вам более объективно принять решение о целесообразности покупки салона, и даже готовы поучаствовать на вашей стороне в переговорах с тем, чтобы по возможности максимально сбить цену.

Название пакета Предмет исследований Содержание экспертного заключения Сроки проведения Стоимость
Экспресс анализ (с выездом в салон) - месторасположение салона
- по предоставленным экономическим показателям работы салона выявляются слабые и сильные стороны приобретаемого бизнеса, % загрузки рабочих мест, приблизительная оценка стоимости бизнеса
Оценка инвестиционной привлекательности и оценка риска.
- уровень менеджмента салона
- обоснование выявленных недостатков в ценовой политике
- оценка оснащения салона
- конкурентное окружение
- выявление конкурентных преимуществ, либо недостатков салона
1 день Уточнить
Комплексная оценка салона Эксперт знакомится с экономическими показателями работы салона, с договорами, с разрешительной документацией, выезжает в салон, проверяет реальную загрузку салона, качество менеджмента, квалификацию сотрудников, делает оценку перспектив развития приобретаемого бизнеса. По результатам анализа дается аргументация экспертной цены приобретаемого бизнеса с описанием его достоинств и недостатков. 2-3 дня Уточнить
Комплексная оценка салона. Участие в переговорах по приобретению бизнеса. Снижение стоимости продаваемого бизнеса. Эксперт знакомится с экономическими показателями работы салона, с договорами, с разрешительной документацией, выезжает в салон, проверяет реальную загрузку салона, качество менеджмента, квалификацию сотрудников, делает предварительную оценку перспектив развития приобретаемого бизнеса. По результатам анализа дается аргументация экспертной цены приобретаемого бизнеса с описанием его достоинств и недостатков.

Аргументированное снижение стоимости продаваемого бизнеса во время переговоров.
2-3 дня Уточнить

Мы всегда готовы помочь выгодно купить салон красоты.

Для получения бесплатной консультации обращайтесь к нашим экспертам. Это направление ведет у нас Руслан Прилуцкий, звоните (+7 495) 514 58 35

 

Трудно найти хорошего администратора в салон красоты.

Если готового специалиста нет, то можно обучить наиболее толкового претендента на должность.

Хороший вариант - дистанционный курс обучения. При покупке он остается у покупателя. Это своего рода гарантия, что знания не будут утеряны вместе с уволенным сотрудником, и по ним без труда можно обучить новеньких.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru