Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Наследуйте дочери правильный бизнес

Настя Костюченкова

Наследуйте дочери правильный бизнес Рано или поздно главе семьи приходится уходить на покой и уступать свой бизнес детям. Если в наследниках есть сын, то отец обычно легко передает ему фабрику, торговлю лесом или нефтью, финансы и т.п. А если дочь? Справится ли она с традиционно мужским бизнесом? Все больше сильных мира сего уже убедились в том, что для дочери больше подходит другой, более женский бизнес. Обычно он связан со сферой услуг, где женщине легче сориентироваться и проявить свою природную интуицию.

Ошибкой было бы полагаться на то, что семейный бизнес подхватит жених вашей дочери. Практика такова, что семьи в большинстве своем распадаются. Увы, это может случиться в любой момент, а ведь вы мечтаете о надежности инвестиций и сохранности наследуемого бизнеса, не так ли?

Хотя у меня нет американского дядюшки, я все-таки и попыталась примерить к себе несколько вариантов чисто женского бизнеса, о которых знаю не понаслышке.


ТУРФИРМА
Наследуйте дочери правильный бизнес Большинство деловых отцов, желающих открыть дочери бизнес в туризме, считают это простым делом: надо всего лишь найти офис, нанять персонал (можно и саму посадить на телефон), дать небольшую рекламу – и агентство готово принимать клиентов и приносить прибыль. На деле все оказывается не так просто. Именно из-за упрощенного понимания и непрофессионального подхода 90% турагентств обречено на разорение еще до своего открытия. Особенно актуален этот вопрос сейчас, когда туристический рынок уже сложился, перейдя от рынка продавца к рынку покупателя, Турбизнес вроде совсем незатейливое дело, с высочайшим уровнем конкуренции. Согласитесь, по большому счету туры одной фирмы мало чем отличаются от продукции другой фирмы. Вот и пробуют себя на этом поприще все кому не лень. Откуда им знать, что все дело в сервисе, которым нужно окружить клиентов, а вовсе не в ценах на путевки. Хотя при правильном подходе туристический бизнес может быть не только красивым и интересным, но и технологичным, а главное, прибыльным. Если не строить планы по отправке туристов на отдых целыми самолетами, то риски потерь невелики. Правда дочери может быстро надоесть то, что работа сводится к банальному купи-продай, поскольку ее розничное турагенство по-сути лишь перепродает чужие туры, довольствуясь порой лишь 30-40 долларами комиссии.

Из плюсов можно быстрые сроки и небольшие инвестиции. На подготовку к открытию турагентства затрачивается около 2-3 месяца, и создать свое дочери турагентство может каждый, кто обладает суммой 30-100 тыс. долларов (конкретные цифры зависят от оформления офиса). Для тех, кто хочет подробнее изучить эту тему советую посетить сайт Информационной службы БАНКО, побывать в тамошней профессиональной тусовке. Впрочем, опять же есть и профессионалы, которые помогут создать сетевое турагентство «под ключ», вы можете обращаться Сергею Андреевичу по телефонам: (095) 961-0029, 743-3075.


САЛОН КРАСОТЫ
Наследуйте дочери правильный бизнес Студии красоты - бизнес не только красивый, но и прибыльный. Иначе как объяснить тот факт, что в последние годы только в Москве ежемесячно открываются 2-3 новых салона? Они появляются и в фешенебельных домах в центре города, и в супермаркетах, и в подвалах хрущевских пятиэтажек. Конечно нам пока далеко до Италии, где недавно вышел закон, запрещающий строить салоны красоты ближе чем 100 метров друг от друга. Там 160 тысяч салонов, и все не только выживают, но и прилично зарабатывают.

Услуги парикмахеров и косметологов всегда были востребованы. И будут. Потому что иначе нельзя. Приводить себя в порядок так же естественно, как... Каждый читатель по-своему продолжит данное предложение. Однако стричь волосы и ухаживать за лицом и телом можно по-разному: или в сохранившихся с советских времен парикмахерских с присущим ушедшей эпохе обслуживанием, или же в современных салонах красоты, число которых растет с каждым днем.

Всего 850 заведений красоты работало в столице в 1995 г. А сегодня их число доходит до 1800. Как видите, нам далеко до Италии и бизнес этот долго еще будет растущим.

Согласно подсчетам экспертов, реальная емкость московского рынка услуг элитных салонов составляет $33-45 млн, в то время как потенциальная - $75-85 млн. Так что резерв предостаточный - открывай да открывай новые салоны. Еще перспективнее этот бизнес сейчас начинать в регионах. Уже появились фирмы, занимающиеся проектированием и оборудованием салонов и центров эстетической медицины «под ключ».

Задумывая открытие салона, следует учитывать стоимость первоначальных затрат и сроки их возврата. На проектирование, дизайн и оборудование салона красоты среднего уровня требуется от $100 000, топ класса до $300 000, на центр эстетической медицины- до $650000.

Подробнее прочитать подборку статей об открытии своего салона красоты можно здесь.

А посоветоваться со специалистами, которые могут помочь можно здесь. Вы можете обращаться по телефонам (095) 911 93 03, 911 71 02 или (095) 798 93 03 к Александру Васильевичу. Или написать письмо newsalon@bk.ru


ЦЕНТР РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Наследуйте дочери правильный бизнес Возможно самое перспективное направление. В России один за другим открываются многозальные кинотеатры, развлекательные комплексы, включающие в себя самые разнообразные услуги: от привычных уже боулинга, картинга, до совсем уж экзотических пока даже для столицы Парков Экстремальных Аттракционов и Аквапарков. И все равно, спросите любого студента, он скажет что таких мест СЛИШКОМ МАЛО, что в Москве скучно, и кроме ночных клубов, дискотек зачастую деться некуда. Не это ли показатель перспективности инвестиций в индустрию развлечений? Конечно, речь идет не о конторах видеопроката и интернет-кафе, балансирующих на грани закона о борьбе с контрафактной продукцией. И не о часто сменяемой моде на ту или иную экстремальную новинку. Уже несколько лет в Москве стабильно пользуются спросом по крайней мере два вида всесезонных развлечений: биллиард и боулинг. Если биллиардом ваша дочь, как управляющая заведением, вряд ли загорится всерьез, то в боулинг играют сегодня все. Он совместим и с фитнесом и с пивом с сигаретой, и с диетическим кафе и с фаст-фудом, и с другими полярными направлениями в сфере услуг. Боулинг не требует специальной одежды, особых навыков и специальной физической подготовки. Он демократичен и азартен. Это наиболее короткий путь к ощущению достигнутого результата: сбил кегли - получил очки.

Боулинг-центров с каждым годом в нашей стране становится все больше и больше. Сегодня в России установлено 2400 дорожек. Т.е. сейчас на каждую дорожку приходится 63’000 человек. Соответствующий показатель в США равен 2000 человек на дорожку, а в странах Европы от 4000 до 9000 человек на дорожку. Количество дорожек на душу населения говорит о том, что нам еще долго придется догонять Европу и Америку. Именно поэтому, создание боулинг-центров сегодня имеет неплохую перспективу. Здесь, правда, потребуется никак не меньше 300-400 тысяч долларов. И одного желания для открытия подобного заведения будет мало – нужно знать, как это организовать. Возникнет масса вопросов – какие затраты вас ждут, будет ли прибыль, где приобрести оборудование. В этой сфере есть опытные консультанты, которые выведут Ваш новый бизнес на планируемый уровень окупаемости и передадут его в заботливые руки Вашей дочери.

По этой теме обращайтесь к Александру Вячеславовичу по телефонам (095) 792 34 44 или (095) 102 86 52. А посчитать необходимые финансы и срок окупаемости, а так же посмотреть статистику можно здесь.

Многие виды женского бизнеса я опустила, по причине того, что знаю его только с одной стороны баррикад – со стороны клиента. Но и в ресторанном бизнесе есть поводыри-консультанты, которые помогут создать для дочери кофейню или более серьезное заведение, звоните Елене Валерьевне (095) 507-3825, 955-2630, 955-2635. Наверное, есть такие же помощники в деле открытия фитнес-клубов, но мне они неизвестны.


РЕЗЮМЕ
Дорогие богатые соотечественники! Не откладывайте создание бизнеса для дочерей на потом! Сколько бы денег вы не оставили в наследство, все уйдет в песок. Лучшая инвестиция – это образование ребенка. Даже если вы не оставите образованной дочери ни гроша, она сама заработает деньги. Но процесс обучения длится долго, и учиться дочь будет на практике, на созданном специально для ее склонности бизнесе.

11.02.2004

 

Дистанционный курс администраторов объемнее по количеству материала, чем очные тренинги, потому что «живом» обучении преподаватель всё объясняет устно, и успевает меньше рассказать, чем когда люди читают учебный материал, «напрягая извилины».

Вот почему при удаленном обучении авторам курса понадобилось гораздо более подробно «разжевывать» материал, тщательно разъясняя каждый пункт, делая восприятие доступным для ученика любой степени подготовленности.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru