Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Посоревнуемся в салонном бизнесе с женами губернаторов?

Александр Ходаков

Когда кто-то собирается начать свой бизнес,  сам бог велел посмотреть – а с кем придется конкурировать?  Кто они, местные владельцы салонного бизнеса? Насколько силен их административный ресурс?

Уже не раз мы писали о том, что первые леди особенно падки на ведение салонного бизнеса. Конечно, это не уровень жен Медведева или Путина, а вот в регионах – всегда можно найти примеры.

Одним из таких примеров может стать сегодняшний Татарстан. Как следует из сведений о доходах, которые успели опубликовать уже более 30 глав регионов, многие губернаторские жены умеют зарабатывать деньги. В частности, на третьем месте в рейтинге самых зарабатывающих супруг глав регионов жена президента Татарстана Гульсина Минниханова, владелица салона красоты с доходом в 8,19 млн. руб. Это почти в два раза больше, чем у Рустама Минниханова (вступил в должность в марте) - он задекларировал 4,56 млн. руб. Вот так – салонный бизнес будет покруче президентского дела.

Восточная женщина, зарабатывающая в два раза больше мужа –  казалось бы нонсенс. Но на самом деле среди семей чиновников это частое явление, причем у первой леди Татарстана совсем небольшой показатель доминирования в доходах по сравнению с федеральным уровнем. Когда недавно отчитывались в своих доходах федеральные чиновники, их жены оказались настоящими кормильцами семей – их доходы оказались у кого в пять, а кого и в десять раз больше своих мужей. Мы все смеялись, конечно. Особенно когда показывали источники – доходы от акций у некоторых звездных жен в 2009 году оказались больше, чем в 2008-м. Им пофиг кризис. Мы, типа, знаем, куда вкладывать.

Супруга президента Татарстана — наш человек. Из индустрии красоты и здоровья. Хозяйка самого дорогого в Казани салона красоты, который она открыла несколько лет назад. По данным газеты, стоимость одной услуги в салоне колеблется от $200 до $1000. По оценкам экспертов, расценки в этом салоне выше, чем в Париже и Москве. Постоянными посетителями салона красоты являются жены высокопоставленных менеджеров из местных компаний. Что это – добровольное желание покрасить ногти в десять раз дороже, чем в соседних салонах красоты, или желание «приобщиться» - неизвестно. Но, тем не менее,  новичкам салонного бизнеса в Татарстане вряд ли удастся достичь таких успехов.

У всех все по-разному. В Баку супруг владелицу  местного салона красоты пырнул ее ножом из ревности прямо на рабочем месте. В Екатеринбурге владелец сети салонов красоты долгое время скрывал от избранницы, кто он есть на самом деле, выдавая себя за собственного водителя, опасаясь, что молодая девушка полюбит не его, а принадлежащие ему деньги от салонного бизнеса, или начнет ходить в его салоны красоты на халяву.

В Москве – известная певица, жена Тарзана, тоже выбрала создание салона красоты, как бизнес, который  работает сам по себе даже в финансовый кризис, когда спрос на певиц стал разительно меньше, чем обычно. Ведь корпоративов стало намного меньше. Затем продюсер Билана стала не стала делить столы и стулья с мужем, зато оставила себе сеть салонов красоты. Что в этом все общего? А то, что можно расстаться с чем угодно, только не со своим детищем – салоном красоты. Рожденным в муках. Прошедшим путь становления и развития. Это как ребенок – у того,  кто решил прожить жизнь без детей, никогда не будет понимания, что это такое.

И все-таки,  возвращаясь к началу статьи – можно ли соревноваться с сильными мира сего -  с женами чиновников и олигархов. Конечно да! Пусть небо дало им деньги, власть и возможности. Но, по словам экспертов индустрии красоты и здоровья, если в голове дует ветер, этот красивый бизнес будет без успеха. Поэтому, несмотря на вот такую конкуренцию, будущим владельцам салонного бизнеса, только еще задумавшим открыть свой собственный салон красоты, можно уверенно сказать – никакое имя, даже самое известное в городе, не заставит потребителей салонных услуг голосовать за него кошельком. Они всегда выберут тот салон красоты, где лучше. А лучше – это вовсе не значит богаче или помпезнее. Времена распальцовок прошли, люди теперь умеют считать деньги и ценить клиентский сервис и качество услуг. И никакие мраморные колонны и золотые вывески их не соблазнят. Антураж уступил место практичности.

04.05.2010

 

Что подарить администратору салона красоты? Подарок со смыслом и выгодой и для салона красоты и для администратора, это курс обучения!

Вариант недорогой, не привязанный к дате – потому что обучение дистанционное.

Начать обучение можно прямо сегодня. Оно проводится прямо на рабочем месте в паузах между обслуживанием клиентов.

Курс окупается сразу. Бонус – готовые скрипты продаж.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru