Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Оригинальные салоны красоты Москвы

Александр Ходаков

В Одессе есть парикмахерская под названием «Большая прикольная», в Нижнем Новгороде - центр косметологии «Нечто иное», в Екатеринбурге - салон «Бест&Я», а что оригинального в столице? Какие такие необычные салоны красоты украшают своим присутствием московский рынок услуг красоты и здоровья? Есть, есть такие. Расскажем о нестандартных салонах красоты Москвы.

Повторяться не хочется, о том, что в Москве много заведений с оригинальными названиями, мы писали еще четыре года назад здесь, определяя лидеров в номинациях «самое короткое название», «самое прикольное название» и так далее…

Есть и предприятия с оригинальной концепцией: три в одном (парикмахерская, библиотека и клуб знакомств), об этом мы тоже писали.

Расскажу немного о том, что мы еще пока не обозревали.

Круглосуточные салоны красоты

Москва не спит по ночам, бурлят ночные клубы. Вечеринки, тусовки свойственны столичной молодежи и богеме, под которую подстраиваются и заведения бьюти индустрии, причем не только в центре города, где все это происходит, но и на окраинах, каждая их которых по сути свой собственный мини-город. Open 24 hours - далеко не редкость среди предприятий салонного бизнеса еще и потому, что существует приличная по численности категория «белых воротничков», работающая по сдвинутому графику - на работу они приезжают позже других, чтобы переждать многочасовые пробки, и уезжают они также после того, как вечерний разъезд у большинства закончился. Такие люди не только обладают высокой платежеспособностью, но и с удовольствием приходят в салон красоты поздно, за полночь. Большого потока, конечно, в ночной период нет, но выручка салона за счет круглосуточного режима, тем не менее, ощутимо повышается. Причем говорят об этом не только владельцы салонов красоты в центре города, но и на окраинах, в том числе даже за переделами Москвы, куда люди доезжают после работы совсем поздно, когда большинство заведений закрыто.

Список круглосуточных салонов красоты в Москве обширен, тут и заведения в центре столицы - «Бьюти-бар Аркадия» в Столешниковом переулке, «Солнце» на Садово-Каретной, 5-я авеню на Кузнецком Мосту, «Matrix» на Таганской и так далее ...

На окраинах тоже немало вариантов - «Корсика» в Кузьминках, «Орхидейка» в Жулебино, «Точка красоты» в Отрадном и так далее..

Не отстают и заведения SPA- круглосуточно работают СПА центр Спарадай в Новой Москве, СПА Тибет в районе проспекта Мира, СПА Марлен 24 в районе Новокузнецкой и так далее…

Сегментирование по целевым аудиториям

Немало салонов красоты столицы выбрали специализацию по гендерному признаку - салоны для мужчин JPBarbers, Усачи, Русалочка и так далее… А Chop-Chopеще и оригинален, вот что написано на главной странице сайта: «у нас не салоны красоты. В Chop-Chop вам не будут пять раз мыть голову и не станут прыгать вокруг на протяжении полутора часов. Здесь вас быстро и аккуратно подстригут, пока вы листаете «Коммерсант», комиксы или свежий американский GQ. Сидите с ноутбуком, угощайтесь чаем или ледяным “Егермайстером” - нам не жалко. Или берите кофе с собой за стойкой Death Coffee. В общем, делайте что хотите». Согласитесь, это концептуальное заведение, в которое к тому же можно записаться онлайн, хотя это давно уже не редкость в столице.

Огромное количество этнических салонов восточного массажа - десятки сетевых тайских салонов Тай Рай, Кинари, Паллада и т.п.

«Стриж» - первый в России салон красоты премиум-класса для детей. Здесь используют натуральную косметику, разработанную специально для детей. Интерьер салона похож детскую сказку, попадая в которую, маленькие посетители совершают удивительное приключение. Здесь есть и игры, и игрушки, здесь устраиваются праздники. Яркие краски салона и профессиональные детские парикмахеры создадут атмосферу веселья. В салоне стригут деток любого возраста, начиная от 5-6 месяцев, поэтому здесь отвечают за качество и чистоту.

Природное, народное

В моде экология. Москвичи стараются покупать продукты без ГМО, носить одежду из натуральных волокон, теперь и посещать салоны красоты с эко-процедурами и эко-дизайном. Экосалоны предлагают косметические услуги с использованием природных материалов (горячих камней, травяных мешочков) и натуральную косметику. Сами названия некоторых салонов красоты стараются приобщиться к этому направлению - «Ферма красоты», «Хна». О последнем стоит сказать особо - ведь окрашивание хной не только дань природности, но и спасение для беременных женщин и кормящих матерей - никакой химии!

Вот что написано на главной странице сайта этого салона красоты Петра Хныкина:

Чем стремительнее развивается наука, тем больше мы ценим все натуральное. Ведь до сих пор не изобретено ничего лучше природных средств - целебных, эффективных и безопасных. Хна, водоросли, морская вода, масла, лечебные травы - салон Петра Хныкина «Хна» специализируется на натуральной косметике. Здесь используют хну и природные материалы для окрашивания волос, получая натуральные оттенки цветов. Девиз салона - NOLI NOCERE (в переводе с латыни означает «НЕ навреди»).

Если гора не идет к Магомеду, Магомед идет к горе

Вечно занятые москвичи живут в энергичном темпе, и когда оказываются в другом городе, удивляются замедленности местных жителей. Откликаясь на потребности тех, кто не успевает ходить в салоны красоты, предприниматели организовали сервисы мобильных мастеров, готовых приехать к клиенту на дом или в офис.

Не будем касаться того, насколько такой бизнес законен, соответствует нормативным документам и санитарным нормам. Если у клиентов есть потребность, то бизнес откликается на спрос. В конце концов, слабо вериться в то, что В.В. Путин ездит стричься в какой-то салон красоты, перефразируя древнюю поговорку - что положено Юпитеру, может пригодиться и быку. Итак, заведений красоты, предлагающих выездное обслуживание в столице становится все больше и больше. И это факт. Даже самые обычные салоны красоты публикуют предложения мастеров на выезд, особенно часто это при свадебных услугах и корпоративах.

Причем некоторые «виртуальные» салон красоты приходят к тому, что «красота с доставкой на дом» не покрывает всех потребностей клиентов, и открывают стационарные салоны. Вот что можно прочитать на сайте одного из мобильных салонов красоты:

С основания Фъёртис - основным направлением работы, являлась Мобильная Студия Красоты, которая занималась предоставлением услуг стилистов-парикмахеров и визажистов с выездом к клиентам. Со временем команда Фъёртис начала увеличиваться, а наши клиенты, помимо причёсок и макияжей, захотели также получать качественные уходы, интересные цвета волос и многие услуги, которые невозможно сделать вне салона. Поэтому мы пришли к тому, что Салон красоты и Мобильная Студия неотделимы. Так был открыт первый салон красоты Фъёртис, в котором сейчас сосредоточена основная команда мастеров Мобильного салона и Арт Академии.

Конечно, об оригинальных салонах красоты Москвы можно написать в десять раз больше, чем у меня получилось. Но тогда это будет не заметка, а брошюра. А то даже и книга. Поэтому остановимся на том, что уже прозвучало.

03.02.2014

 

Чтобы администратор салона знал все тонкости специфики работы, его надо обучать.

Чтобы не оплачивать потери при прохождении очного курса, связанные с отрывом от производства, всё чаще выбирают дистанционный вариант обучения.

В чем его преимущества? Демократичная цена, возможность учиться без отрыва от работы, постоянный контроль со стороны руководства.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru