Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Лифтинг: какие технологии и оборудование выбрать для результата?

Вопрос сохранения или возвращения молодости не теряет своей актуальности, специалисты постоянно работают в этом направлении, стараясь найти самое лучшее решение. Сейчас появилось много новых методов омоложения и каждый претендует на право быть уникальным, единственным и совершенным… Единственный нюанс, что процессы старения затрагивают все ткани организма, поэтому мы видим суммарный результат изменений различных тканей и систем. Чтобы попытаться разобраться в многообразии омолаживающих методов, надо понять, что же происходит с нашим организмом с возрастом.

  1. Эпидермис
  2. Дерма
  3. Мышцы
  4. ПЖК
  5. Кровеносная система
  6. Лимфатическая система

Лифтинг: какие технологии и оборудование выбрать для результата?

Итак, состояние кровеносной и лимфатической систем характеризуется застойными явлениями: снижается тонус мышечных волокон стенок сосудов, замедляется скорость крово- и лимфотока, нарушается приток кислорода и питательных веществ к тканям, а так же выведение продуктов метаболизма от органов и тканей. Для коррекции этих проблем идеально подходят следующие процедуры:
- микротоковая терапия
- лимфодренаж
- вакуумный массаж

Эти процедуры являются базовыми в программе омоложения, так как создают оптимальные условия для эффективности других методов.

С возрастом понижается мышечный тонус, развивается легкая гипотрофия мышечных волокон, это проявляется в виде обвисания мягких тканей, размытых контуров овала лица, нависания надбровных дуг, углубления носогубной складки. Правильно проведенный курс миостимуляции является наиболее физиологичным и нетравматичным методом, который дает выраженный, видимый глазом результат. Лучшие результаты можно получить только при ручном прорабатывании каждой мышцы, т.е. когда используются не клейкие электроды и стационарная методика, а подвижные манипулы, которые позволяют дать нагрузку на каждую мышцу в отдельности. Это курсовая процедура, которую необходимо выполнять с определенной периодичностью, лучше через день, от 10 до 15 сеансов на курс, обязательно проводить поддерживающие процедуры 1-2 раза в месяц (для поддержания "мышечной памяти"), проводится 2 курса в год. Такой подход обусловлен спецификой мышц лица, неравномерной нагрузкой на них в повседневной жизни, таким образом, некоторые мышцы практически "выключены" из работы, другие наоборот в силу чрезмерной стимуляции находятся в гипертонусе. Частично снять мышечное напряжение помогают микротоки, но чаще всего этого воздействия недостаточно и приходится прибегать к более агрессивным методам, к инъекциям препаратов содержащих токсин ботулизма типа А, который "выключает" мышцу из работы, что разглаживает глубокие мимические морщины.

Для активизации метаболических процессов в ПЖК используют ультразвуковую терапию или игольчатый электролиполиз (в настоящее время это достаточно редко встречающаяся процедура, в силу сложности выполнения методики и отсутствия опыта работы у персонала). Ультразвуковая терапия стимулирует метаболические процессы в жировой ткани, активизирует липолиз, улучшает микроциркуляцию и способствует реорганизации соединительной ткани. Это неинвазивная процедура, комфортная по ощущениям, хорошо сочетающаяся с методом миостимуляции и лимфодренажными процедурами. Так же хорошие результаты дает мезотерапия с липолитическими и дренажными препаратами.

Кожа. Самое чувствительное к возрасту звено. Основными возрастными изменениями являются повышенное ороговение клеток эпидермиса (гиперкератоз, вследствие нарушения отшелушивания роговых чешуек), нарушение деления клеток росткового слоя, обезвоживание эпидермиса. Для коррекции этих состояний используются различные методы отшелушивания кожи:
- механические: скраб, брашинг, микродермабразия, алмазная шлифовка
- физические: ультразвуковой пилинг, лазерная дермабразия
- химические: пилинги с АНА и ТСА кислотами, энзимный пилинг

В процессе отшелушивания помимо удаления омертвевших клеток, происходит стимуляция росткового слоя. Для выбора метода, нужно знать, что имеется прямая зависимость между глубиной проводимой процедуры, её травматичностью, длительностью восстановительного периода и количеством процедур, с одной стороны, и степенью выраженности желаемого результата и временем его достижения, с другой. Т.е. чем более глубокий и агрессивный метод пилинга вы выбрали, тем быстрее пойдет омолаживающий процесс, но это будет связанно с большим риском осложнений и с обязательным реабилитационным периодом от 3-х до 14 дней в зависимости от процедуры. Соответственно более легкие и поверхностные методы не требуют никакого восстановительного периода, но и получаемый результат получается менее выраженным, а для достижения желаемого результата требуется большее количество процедур. Так или иначе, отшелушивающие процедуры являются неотъемлемой частью омолаживающего курса, и чаще всего выполняются, соблюдая определенную этапность, постепенно усиливая воздействие.

Самая мягкая и комфортная для клиента процедура это ультразвуковой пилинг, после процедуры кожа сразу становиться нежной, гладкой и бархатистой. Более глубокий пилинг можно сделать при пескоструйной или алмазной дермабразии, глубина воздействия, строго контролируется специалистом. После этих процедур иногда требуется небольшой восстановительный период и особый уход за обработанной кожей.

В дерме тоже происходят изменения, которые проявляются в виде снижения тургора и эластичности кожи, появления глубоких морщин, которые не разглаживаются в состоянии покоя и т.д. Это связано со снижением синтеза коллагеновых и эластиновых волокон, глюкозоаминогликанов, в том числе и гиалуроновой кислоты. Хорошим стимулирующим действием обладают микротоковая терапия, фото-, лазеро- и радиочастотное воздействие. Можно восполнять недостаток компонентов дермы инъекциями микродоз препаратов, содержащих коллаген и гиалуроновую кислоту.

Микротоковая терапия оказывает свое воздействие на уровне клетки, ускоряя в несколько раз уровень обменных процессов, увеличивая синтез АТФ, белков, липидов и т.д. Помимо этого усиливает микроциркуляцию и лимфоотток, восстанавливая приток питательных веществ и кислорода к тканям, стимулирует выработку коллагеновых и эластиновых волокон фибробластами, восстанавливает тонус мышечных волокон. Микротоки проводятся курсами от 10 до 15 процедур, 2-3 раза в неделю, 1-2 курса в год, рекомендуется поддерживающие процедуры 1-2 раза в месяц. Хорошо сочетаются с другими процедурами. Больше подходят для профилактики, а не для коррекции процессов старения, помогают улучшить цвет и тургор кожи, устранить отеки, немного улучшить контур овала лица.

К достаточно новым и популярным методикам относится метод фотоомоложения, который основан на воздействии импульсного света определенных длин волн на некоторые компоненты кожи, которые поглощают световую энергию и преобразуют ее в тепловую. В коже развивается асептическое воспаление, в ответ на которое, в тканях улучшается микроциркуляция, стимулируется приток иммунокомпетентных клеток, повышается синтез коллагеновых и эластиновых волокон фибробластами, а так же выработка глюкозоаминогликанов кожи, в том числе и гиалуроновой кислоты. Под воздействием света происходит разрушение потерявшего свои свойства ("старого") коллагена. Т.е. в результате процедуры формируется новый эластичный каркас кожи, который дает выраженный лифтинговый эффект после курсовой терапии. Так же выравнивается цвет кожи, за счет улучшения микроциркуляции, разрушения пигментных пятен и коагуляции расширенных сосудов. Рекомендуется 1 курс в год, состоящий из 6 процедур 1 раз в 2 недели, обычно в комплексе с химическими пилингами и мезотерапией.

И самый новый метод - радиолифтинга - высокочастотное радиоволновое воздействие (RF). Это неинвазивный метод аппаратного омоложения кожи, основанный на прогреве глубоких слоев кожи и подкожножировой клетчатки, без повреждающего термического воздействия на эпидермис. За счет разогрева происходит укорочение и уплотнение, измененных возрастом, коллагеновых волокон, что дает мгновенный лифтинговый эффект. Эффект усиливается в течение курса процедур и в течение полугода после окончания курса, это связано с тем, что запускается синтез нового коллагена. Количество процедур зависит от оборудования, на котором выполняется RF-лифтинг и может варьироваться от 1 до 15 процедур. Оборудование отличается параметрами радиочастотного воздействия и, соответственно, степенью разогрева в тканях и его повреждающего воздействия. Одним из преимуществ RF-лифтинга является отсутствие повреждающего воздействия на эпидермис, с чем связано отсутствие реабилитациооного периода, возможность проводить процедуры в летний период и клиентам с любым цветом кожи.

Оборудование салонов красоты. За какой результат клиент платит деньги?

Клиент платит за результат, это и есть ответ. Для получения результата необходим комплексный подход с воздействием на все патологические звенья процесса старения. Исходя из этого, и стоит подбирать оборудование в салон красоты, так же необходимо учитывать уровень салона красоты. Цена оборудования часто формируется не только за счет его функциональности и эффективности, но и за счет дизайна оборудования, страны производителя и новизны предлагаемой методики.

Для салона эконом-класса:

  •  косметический комбайн (брашинг, гальванофорез, вакуум, д'арсонваль)
  •  аппарат для микротоковой терапии
  •  ультразвуковой пилинг

Для салона бизнес-класса:

  • ультразвуковой пилинг
  • пескоструйная микродермабразия или алмазная дермабразия
  • неинвазивная мезотерапия (криомезотерапия, оксимезотерапия)
  • фотофорез и фотоомоложение

или

  • RF-лифтинг (редко встречается)
  • миостимуляция и микротоковая терапия

Для салона VIP-уровня:

то же самое, только выбирают самое лучшее среди европейских производителей, а именно:

  • ультразвуковой пилинг
  • пескоструйная микродермабразия или алмазная дермабразия
  • неинвазивная мезотерапия (криомезотерапия, оксимезотерапия)
  • фотофорез и фотоомоложение
  • RF-лифтинг
  • миостимуляция и микротоковая терапия
  • лазерный фейс-лифтинг
  • лазерная шлифовка кожи (пилинг одного дня)

Статью подготовила:
ведущий специалист компании Велнесс Спа,
Андреева Елена Владимировна,
врач дерматокосметолог, физиотерапевт.
Велнесc СПА

20.08.2008

 

Готовых администраторов не найти, умный руководитель салона понимает, что, найдя понравившегося кандидата, его предстоит обучить.

Бюджетный вариант – дистанционный курс. При таком обучении никуда не надо ехать.

После оплаты курса его устанавливают на рабочий компьютер в постоянное пользование.

Это большой плюс, потому что по одному курсу можно обучить неограниченное количество администраторов.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru