Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Спа Вип Центр - десять лет служения красоте и здоровью

Настя Костюченкова

Вслед за своим коллегами я поделюсь впечатлениями от одного из своих любимых салонов красоты и СПА. Речь идет о Спа Вип Центре, где я люблю бывать у массажиста и косметолога. Ничего не могу сказать о других мастерах, как говориться – не пробовала, не могу изменить своему парикмахеру и мастеру маникюра, о которых – в других статьях. А вот про этих специалистах я не могу не рассказать.

Массажист Татьяна Андреева – кто бы что мне ни говорил о том, какие чудеса умеют вытворять массажисты, вершиной всего того, что за свои годы я ощущала, я бы назвала именно творчество Татьяны. А точнее – искусство ее рук, и разум ее головы. Потому что одних рук мало, по моему разумению массажист прежде всего должен осознанно понимать, что требуется клиенту, и обладать не только навыками и профессиональным мастерством, но прежде всего – выстраивать программу воздействия, решающую задачи. Ведь все мы ходим в салоны красоты и СПА за результатом, а не за хорошим чаем и первоклассным антуражем. Если вокруг мрамор и золото, а руки у мастера не тем концом вставлены, а голова без извилин, то быть может кому-то это понравится, но только не мне. Татьяна – массажист от Бога, она не допустит того, чтобы клиент ушел без видимого, зримого и ощутимого результата. Да, слегка поводить по умащенному ароматными маслами телу руками под приговорку «рельсы, рельсы, шпалы, шпалы…» может любой. Особенно этим отличаются массажисты на турецких курортах. Другой полюс бессмыслицы, по крайней менее для меня, это ломание конечностей и растягивание суставов в исполнении всякого рода тайских девушек. Все это едва ли выдерживает критики, а порой на грани и даже за гранью пользы. То, что вытворяет Татьяна – это то, что надо. Тело отзывается на ее пассы «сбрасыванием» целлюлита, а лицо выглядит моложе на десяток лет сразу, после одной только процедуры. Я отвечаю за свои слова. Ходила и буду впредь ходить к Татьяне за красотой и здоровьем.

Косметолог Вера Дрочнева – мастер коррекции фигуры и мезотерапии. И если в первой задаче Вере серьезно помогает обстоятельная экипированность косметологического кабинета Спа Вип Центра проверенным временем итальянским оборудованием компании ВИП Клиник (быть может от этого и название – Спа Вип Центр, потому что аппаратная косметология этого бренда представлена в этом салоне на полную катушку), то когда к аппаратному воздействию Вера добавляет инъекционные методики, будь то озонотерапию (щелчки и «покусывания» от уколов, правда не в радость, но ради эффекта терпимо), или мезо-коктейли рассасывающие жир, то комплексное воздействие позволяет умножить результаты. Я не раз писала о том, как аппаратные методики – миостимуляция, лимфодренаж, изометрическое воздействие помогали мне держаться в форме, и терять размеры одежды. Но благодаря комбинированным методикам Веры я убедилась в том, что двойной удар по массе тела приносит, как минимум, тройной результат. Так называемый синергетический эффект познан мной на практике. Коррекция фигуры происходит быстрее и эффект держится долго.

И хотя про сам салон красоты и СПА Spa Vip Center у меня в моем отчете ничего не прозвучало, мне кажется это я сказала главное. Если двух таких мастеров своего дела руководству салона удалось собрать под одной крышей, это уже как минимум пятерка управляющему. Такой уж салонный бизнес – как клиенты мы лишь в первый раз приходим в салон. А все следующие посещения делаем с пониманием к кому идем. То есть, приходим к конкретным мастерам, заслужившим доверие.

Если говорить именно о салоне, то прежде всего мне нравится расположение. И даже не столько тем, что можно без проблем бесплатно припарковаться на служебной парковке, или, если без машины, за пять минут дойти от метро до салона. Мне импонирует тихий, уютный, совершенно потрясающий дворик – ухоженный и располагающий. Таких вообще в столице не так много. Я не поверю тем, кто скажет, что ему совершенно до лампочки что окружает салон, будь то шумная магистраль или даже заводские трубы. Для меня красота начинается с окружения, с порога.

Еще мне нравится, что салон SpaVipCenter не стоит на месте. За те несколько лет, которые я в поклонниках Спа Вип Центра, я вижу, как добавляются все новые и новые услуги. Как растет и пухнет меню процедур. Как меняются косметические линии (и это правильно, иначе у клиентов - привыкание). Бизнес, который развивается – не может не радовать клиентов.

И последнее обстоятельство, которое впрямую к салону не относится – рядом с ним находится какое-то очумительное сосредоточение кафешек и ресторанчиков самых разных кухонь. Иногда после посещения салона так хочется себя побаловать чем-то вкусненьким, и это удается…

26.11.2012

 

Чтобы администратор салона знал все тонкости специфики работы, его надо обучать.

Чтобы не оплачивать потери при прохождении очного курса, связанные с отрывом от производства, всё чаще выбирают дистанционный вариант обучения.

В чем его преимущества? Демократичная цена, возможность учиться без отрыва от работы, постоянный контроль со стороны руководства.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru