Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Ради салонного бизнеса не стоит продавать душу

Александр Ходаков

О новом, набирающем силу и распространение мошенничестве мне написала одна из владелиц салонов красоты. Поначалу её рассказ о том, как она рассталась с приличной суммой денег показался выдумкой, однако погуглив по сайтам и поискав следы в соцсетях, я обнаружил небывалую массу предложений о покупке человеческих душ. Решил все-таки предупредить коллег по индустрии красоты, вы скоро поймете, почему это актуально именно накануне Новогодних праздников.

Началось с того, что у хозяйки салона всё пошло не так - ушли несколько ведущих мастеров, увели с собой лучших клиентов, найти достойную замену никак не получалось, а тут еще как назло начались другие неприятности, например испустила дух любимая собачка… Женщина любила смотреть ТВ3 и РЕНТ ТВ, со всеми их бесконечными мистическими сериалами и шоу экстрасенсов. Телевизионная паранормальщина было частью ее жизни, поэтому её нисколько не насторожило обращение незнакомца, который написал ей Вконтакте о том, что её неудачи разрешаться, стоит только попросить об этом кого-то из всесильных. Например, не к ночи будь помянутого князя тьмы. А дальше ее прорабатывали по отработанному скрипту:

«Он оценит Вас и воздаст по заслугам. Даст возможности. Даст силу. Вы сможете реализовать ВСЕ что захотите, достаточно лишь подумать о том, что Вам больше всего хочется в этой жизни. Все исполнится. Хотите денег? Будут. Власти? Пожалуйста! Красоты, могущества, ума? Все исполнится. А взамен, как обычно, сущая малость, отдайте Вашу никчемную душу. Зачем она вам? Что Вы все с ней носитесь, как с бесценным даром? Она принесла Вам счастье? Она наградила Вас по заслугам? Вы обрели то, о чем мечтали? Жизнь удалась и сложилась? Нет. И дальше будет только хуже. А Вам предлагается здесь и сейчас. Любые Ваши мечты и желания. Как Вы думаете, почему Вас обходят дураки, ублюдки и ничтожества? Да, да. Не терзайте себя ответами. Они уже сделали это. Так не откладывайте желания и мечты на потом, жизнь коротка, а завтра Вам могут и не предложить. Просто напишите в личку и увидите сами. Нет никаких ограничений по заявкам на желания. И Вы увидите, Вы, наконец, то обретете себя...»

Не трудно догадаться, что хозяйка салона сделала несколько постов о том, как ей непросто, и тем привлекла незнакомца. А дальше ее история почти ничем не отличается от описанной на сайте Криминальная Россия: все аферы, процитируем:

«У вас покупают душу, но дают время на то, чтобы выкупить ее обратно. Например - месяц. Так и произошло с жителем одного из сибирских городов. В одночасье на него свалилась гора неудач – бросила жена, угнали автомобиль, потерял работу и сгорел гараж в кооперативе. Пребывающий в отчаянии мужчина вытащил из почтового ящика рекламку некого ООО, которое предлагало аренду его души за помощь в решении проблем. Пребывающий в прострации мужчина подписал договор (содержание которого позже не смог вспомнить вообще). Единственное, что он вспомнил, что если через неделю жизнь наладится, а он не выкупит душу обратно, то навсегда ее потеряет. Через несколько часов ему позвонил друг и предложил работу, а через сутки полиция сообщила о найденном автомобиле. К концу недели вернулась жена, просто неправильно понявшая один из слухов на работе о своем муже. К воскресенью мужчина осознал, что жизнь наладилась, а до потери души остались считанные часы. Он бросился к телефону и любезный голос на том конце ответил, что выкупить он душу может до 00-00 часов и всего-то за 100 тысяч рублей! Тем не менее, мужчина без раздумий бросился собрать деньги и душу «вернул». Позже в полиции, расследующей несколько подобных фактов, мужчина категорически отказался писать заявление и предъявлять какие-либо претензии к фирме. По его словам, «сто штук» это ничто по сравнению с вернувшимся благополучием.

Суть мошенничества проста – черная полоса в жизни человека, так или иначе, когда-либо закончится сама собой, а вот потерять тенденцию к хорошим новостям человек не захочет. Особенно манипулируемые и мнительные люди – лакомый кусок для аферистов. Таких можно легко завоевать и легко вымогать деньги за воздух. Подобными схемами оперируют потомственные целители, ведьмы, знахарки, прорицательницы, маги, экстрасенсы всех мастей и прочая нечисть».

Оригинал публикации здесь

Резюме: как говорил один мудрый человек, 99% всех проблем появляются из ниоткуда и сами туда же уходят. Надо всего лишь сделать паузу, немного подождать и помахать уходящим проблемам ручкой. Нашей хозяйке салона, быть может, надо было просто дождаться декабря – у многих салонов накануне новогодних праздников выручка как за три месяца. Теперь вы понимаете, почему я решил опубликовать эту заметку именно сейчас? Вот-вот начнется «праздничный чёс», и любой салон выйдет в прибыль.

Стоит ли смотреть мистические телепередачи пусть каждый решает за себя, все мы люди взрослые. А вот пытаться решать жизненные проблемы с помощью потусторонних сил всё-таки не стоит. Иногда, как приведено выше, это на руку банальным мошенникам, а с другой стороны - а вдруг описанный Гёте эпизод продажи Фаустом своей души Мефистофилю вовсе не выдумка? И еще, как я понял, расценки на души, как мы поняли, просканировав интернет, исключительно договорные. Как бы не продешевить -)))

Александр Ходаков. Руководитель консалтингового объединения Фабрика Бизнеса (создание салонов красоты и СПА), автор курсов обучения для владельцев, управляющих и администраторов салонов красоты. Главный редактор шести электронных журналов для профессионалов салонного бизнеса, создатель косметической выставки Cosmo-Expo.

18.12.2017

 

Чтобы администратор салона знал все тонкости специфики работы, его надо обучать.

Чтобы не оплачивать потери при прохождении очного курса, связанные с отрывом от производства, всё чаще выбирают дистанционный вариант обучения.

В чем его преимущества? Демократичная цена, возможность учиться без отрыва от работы, постоянный контроль со стороны руководства.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru