Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Сотрудник ушел с боем... Или не ушел?

В Твери сотрудница косметолог клиники «Оригитея» заявила правоохранительным органам о побоях со стороны руководства.

В. еще зимой была уволена из клиники, восстановилась там по решению суда, в первый же рабочий день ее избили...

Гражданский муж пострадавшей так комментирует события:

«В. работает в центре около четырех лет, она хороший косметолог, к ней на прием всегда записываются люди. Но последние полгода на нее начали давить, попросту «выживать» с работы - из-за личной неприязни руководства. В феврале ее уволили, но нам удалось доказать в суде, что это было незаконно. Решением суда ее восстановили на работе, а все взыскания, наложенные на нее руководством, были признаны необоснованными».

4 июля В. попыталась вернуться на рабочее место в клинику, однако, как она заявляет, дверь перед ней просто закрыли.

На следующий день косметолог вернулась с судебным приставом, он присутствовал при составлении приказа о восстановлении на работе.

После того, как пристав уехал, в заведение пришел знакомый  руководителя - между прочим, тренер хоккейной команды, увел косметолога в отдельный кабинет и там начал избивать, требуя, чтобы она покинула помещение и подписала заявление об увольнении по собственному желанию.

Девушка позвонила своему другу, и он вызвал полицию и скорую помощь. В больнице у нее диагностировали перелом носа со смещением костей. Судебно-медицинские эксперты зафиксировали и следы попытки удушения.

Прямо противоположная версия у руководителя клиники, которая считает, что бывшая сотрудница спровоцировала ситуацию.

«Действительно, 3 июля состоялся суд, который восстановил ее на работе. Но мы собираемся обжаловать это решение. В. всегда получала немало замечаний за свою работу, она часто опаздывала, могла отказаться принимать пациентов, хамила».

Руководитель подтверждает факт приезда пристава и то, что в его присутствии были подготовлены документы о восстановлении, продолжая рассказывать:

«При этом В. хамила мне и сотрудникам, сотрудница службы приставов даже сделала ей замечание. На следующий день, 5 июля, В. пришла на работу без документов суда, с одной трудовой книжкой. Я спросила, где ее медицинская книжка и сертификаты об обучении, и сказала, что мы сможем оформить приказ в 8-30, когда начнется рабочий день и придет бухгалтер. Она не дождалась этого времени и неожиданно уехала, отправилась к приставу и вернулась вместе с ним. Все утро здесь находился пристав, при котором был подготовлен приказ. Затем я уехала, велев сотрудникам оформлять В. на работу. Когда я сказала, что жду ее в клинике, В. ответила, что завтра уйдет на больничный».

Далее происходит странное. Руководитель срочно уезжает по делам, а в клинике появляется тот самый тренер хоккейной команды, с которым В. по уверению руководителя ушла пить чай в кабинет. Там будто бы бывшая сотрудница достала диктофон и заявила, что будет записывать факт побоев. Тренер спешно покидает кабинет, туда заходит юрист клиники ( все как в хорошо срежиссированном спектакле, все приезжают и уезжают вовремя, чтобы быть свидетелями невиновности руководителя). Однако косметолог уже в крови и вызывает друга, полицию и "скорую помощь".

Откуда взялась кровь и перелом носа никто не знает, по уверениям тренера и юриста ни один из них ее не трогал.

Следствие разбирается в том, кто явился виновником конфликта.

Сотрудники КО "Фабрика бизнеса" будут следить за тем, как развиваются события, но отмечают, что это, пожалуй, на сегодняшний день самое экстремальное увольнение в косметологии.

Впрочем, есть еще одна трагическая история, в которой также замешаны сотрудник и владелец салона красоты:

Подданная Таиланда на днях попыталась покончить с собой в московском салоне красоты. Медики доставили пострадавшую в НИИ имени Склифосовского. Поскольку женщина плохо говорила по-русски, вместе с ней в больницу приехала хозяйка салона красоты.

"Предположительно, пострадавшая пыталась свести счеты с жизнью из-за того, что ей не платили зарплату, отобрали паспорт, и она не могла вернуться домой", - сообщил представитель правоохранительных органов. Он добавил, что после осмотра в НИИ женщину решили доставить в психиатрическую больницу №4.

Тут вспоминается прошлогодняя история с жительницами Таиланда, которые убежали из салонного рабства в Екатеринбурге и неким образом вернулись домой, хотя их паспорта также находились "в залоге" у владельца массажного кабинета...

Во всех этих историях лучше обойтись без комментариев.

12.07.2012

 

Трудно найти хорошего администратора в салон красоты.

Если готового специалиста нет, то можно обучить наиболее толкового претендента на должность.

Хороший вариант - дистанционный курс обучения. При покупке он остается у покупателя. Это своего рода гарантия, что знания не будут утеряны вместе с уволенным сотрудником, и по ним без труда можно обучить новеньких.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru