Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Продажи разным типам клиентов

Про продажи в индустрии красоты сказано и написано достаточно. Но до сих пор большинство Директоров салонов и клиник красоты бизнес-класса не довольны объемом продаж услуг и средств домашнего ухода. Я согласна, персонал не дорабатывает в плане продаж: не хочет продавать, не умеет, ленится, не считает нужным, стесняется и проч. Это бросается мне в глаза как бизнес-тренеру на каждом тренинге. Это заметно мне как клиенту салонов и клиник красоты.

Напомню, чтобы персонал продавал много и с удовольствием на радость Клиентам, Директору и с выгодой для себя, критически важны четыре фактора:

  1. Знать продукт (знания по услугам, товарам)
  2. Знать продажи (знания законов, правил, алгоритмов продаж)
  3. Уметь продавать (навыки продаж)
  4. Хотеть продавать (мотивация помогать Клиентам с помощью продаж и зарабатывать)

СОВЕТ: Если Вы - Директор обратите внимание на умение Ваших Администраторов и Специалистов работать с разными типами Клиентов – по полу, возрасту, манерам поведения (например, болтливый, сомневающийся, критичный, негативный, поучающий Клиент и проч.)

Вера Кобзева. Связаться со мной:

Заходите: www.kobzeva.com
Пишите: info@kobzeva.com
Звоните: +7 (985) 774. 47. 38.

Я помогаю создать Отличный Клиентский Сервис для увеличения вашей прибыли.

18.11.2015

 

Трудно найти хорошего администратора в салон красоты.

Если готового специалиста нет, то можно обучить наиболее толкового претендента на должность.

Хороший вариант - дистанционный курс обучения. При покупке он остается у покупателя. Это своего рода гарантия, что знания не будут утеряны вместе с уволенным сотрудником, и по ним без труда можно обучить новеньких.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru