Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Электронный подарочный сертификат салона красоты. Выгода прогресса

В любом салоне красоты есть подарочные сертификаты различного номинала. Однако далеко не везде присутствуют их электронные варианты. А ведь это сплошные удобства.

Электронный подарочный сертификат

По сути, электронный подарочный сертификат (ЭПС) - средство безналичного расчета, и работает по тому же принципу, что и его печатный собрат. Салон использует сертификаты для реализации программ лояльности, промоакций, а также для поощрения и мотивации партнеров и сотрудников. У него несколько типов номинала (на услугу/количество услуг/сумму), номер, лимит по времени использования. Он не подлежит обмену на денежные средства либо на подарочный сертификат меньшего номинала. Обычно его можно передавать третьим лицам (эти правила устанавливаются самим салоном), а при использовании сертификата зачастую не работают дисконтно-накопительные программы. И для обслуживания в салоне его нужно так или иначе предъявлять.

Что касается «предъявлять». Чтобы воспользоваться ЭПС, клиенту обычно нужно совершить несколько манипуляций, которые также устанавливаются салоном. Это:

- распечатать ЭПС (сразу с почтового ящика компьютера), а после предъявить его на ресепшн в салоне
- предъявить письмо администратору салона – со своего смартфона
- назвать номер сертификата.

Форма для заказа/покупки ЭПС может выглядеть по-разному.

Например, это может быть блок с изображением сертификата и формами для заполнения – почта, кому и телефон адресата. Отдельно или тут же может присутствовать блок с выбором номинала/услуги.

Сертификат может сразу уходить получателю – тому, кому дарится. В таком случае, есть поле «Текст поздравления». Или уходит именно покупателю – тому, кто будет дарить, и он сам уже перешлет ЭПС со своей почты.

Если позволяют возможности сайта, покупателю может предлагаться даже дизайн оформления сертификата (если нет стандартного).

Кроме того, рядом с формой необходимо прописывать правила использования ЭПС – по аналогии с обычным сертификатом, где данные правила указываются на самом бумажном носителе.

Оплата ЭПС может происходить посредством различных онлайн-сервисов и системы расчетов: Robokassa, TimePad, Яндекс-Деньги, WebMoney, Qiwi.

Преимущества ЭПС

Начнем с очевидных достоинств:

- для покупателя это возможность сделать подарок, находясь удаленно от именинника, а именинник может активировать сертификат в месте проживания вне зависимости от местонахождения дарителя
- так как отсутствует физический носитель, администратору не нужно отвлекаться на продажу бумажного сертификата, как нет необходимости и доставлять его (если салон оказывает такую услугу)
- экономия на верстке и полиграфии. Более того – тираж печатного сертификата нужно периодически допечатывать, а это регулярные траты
- удобство для покупателя – он может оформить покупку сертификата в любое удобное для него время. Единственное, на что обращаем внимание – необходимость оперативно отслеживать проведение платежей и связываться с покупателем для подтверждения прихода денег на счет
- мобильность – именинник придет в салон и просто покажет со смартфона письмо с сертификатом (если салону не обязательно нужна распечатанная версия)
- ЭПС – отличный повод для салона наладить партнерскую сеть и проявлять реальную, работающую маркетинговую активность.

Недостатки:

- при работе с сервисами приема онлайн-платежей будет регулярно взиматься комиссия за проведение денежных операций
- при сбоях интернета продажа ЭПС оказывается невозможна
- нужно закладывать в бюджет расходы на верстку электронного сертификата, а также на дополнительные обновления сайта.

Кроме того, у ЭПС есть определенные налоговые выгоды, о которых мы расскажем в следующем материале.

В Арнике отлично реализована возможность работы с сертификатами. Подробнее читаем здесь.

17.04.2017

 

Трудно найти хорошего администратора в салон красоты.

Если готового специалиста нет, то можно обучить наиболее толкового претендента на должность.

Хороший вариант - дистанционный курс обучения. При покупке он остается у покупателя. Это своего рода гарантия, что знания не будут утеряны вместе с уволенным сотрудником, и по ним без труда можно обучить новеньких.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru