Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Опять про сарафанное радио в салонном бизнесе

Если оглянуться вокруг и пройтись по салонам красоты конкурентов, то перед вами предстанет безрадостная картина - все делают одно и тоже. И при этом еще жалуются, что клиентов нет и денег не хватает. Конечно, можно и нужно копировать успешные действия и стратегии, но проблема в том, что их мало.

Что же делать?

Посмотрите дальше, посмотрите на другие бизнесы, на другие компании, оглянитесь вокруг. Вокруг вам полным-полно разных идей, которые вы можете адаптировать под свой красивый бизнес. Причем бизнес, акции которого вы можете моделировать, может, вообще, никак не быть связан с индустрией красоты.

Например, недавно мне пришла реклама от банка. Альфа Банк в связи с праздником предлагал поучаствовать в конкурсе. Смысл в том, что победители получают замечтальные призы - ночь в роскошном отеле, сертификат на бесплатное посещение тира, билет на чемпионат по биатлону и др. Сама реклама приведена ниже или можете После картинки с рекламой мы обсудим ее... так что не уходите))

Опять про сарафанное радио в салонном бизнесе

Опять про сарафанное радио в салонном бизнесе

Казалось, бы при чем тут салоны красоты? А все просто - эту рекламу можно просто брать и использовать у себя в качестве шаблона. Естественно, нужно будет заменить некоторые части, но основа будет той же... даже слова можно оставить.

Карту банка, как условие участия, можно заменить на свою бонусную карту или приобретение какого-нибудь продукта или услуги салона красоты. Можно пойти еще дальше и в качестве условия участия предложить привести нового клиента.

Дорогие призы можно заменить более дешевыми - скидкой на ваши услуги, бесплатной услугой, билетами в кино или в ресторан, коробкой леденцов или шоколадок и др.

Можно не останавливаться и проводить нечто подобное на все праздники и по всем поводам. Вообще, акции и различные предложения должны появляться у вас в салоне красоты постоянно. Просто это не должно быть просто так... всегда нужна причина.

Вообще, эту рекламу, как я уже говорил, можно использовать как модель для подражания. Что вам мешает использовать у себя такие обороты, как "Удиви свою возлюбленную..." или "Исполни мальчишескую мечту" или "Добейся того, что не под силу многим" и т.д.

Мы рассмотрели лишь маленький пример того, что можно сделать. Продолжать можно бесконечно, и я могу привести бесчиленные примеры разных приемов, которые вы можете взять из других бизнесов и применить у себя в салоне красоты или парикмахерской. Основной мыслью, которую я хотел до вас донести - это то, что вы можете брать новые идеи для своего бизнеса от других компаний, просто посмотрев вокруг себя. Даже в газетах начинают появляться хорошие примеры рекламы салонов красоты...

Дмитрий Белешко
www.salonmarketing.ru

09.02.2010

 

Трудно найти хорошего администратора в салон красоты.

Если готового специалиста нет, то можно обучить наиболее толкового претендента на должность.

Хороший вариант - дистанционный курс обучения. При покупке он остается у покупателя. Это своего рода гарантия, что знания не будут утеряны вместе с уволенным сотрудником, и по ним без труда можно обучить новеньких.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru