Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Крестовый поход против рекламы салонов красоты

Приведем примеры результатов недавних проверок районных администраций, ФАС и прокуратуры в разных городах правомерности размещения рекламы предприятиями красивого бизнеса.

Опубликовано письмо Федеральной антимонопольной службы N АК/44573, в котором высказывается мнение, что ответственность за размещение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре должны нести рекламораспространитель и владелец рекламной конструкции

Сообщается, что на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, не допускается, в частности, размещение следующей информации:

наименование юридического лица, индивидуального предпринимателя или название торгового предприятия данного лица, независимо от указания или неуказания профиля деятельности данного лица, контактной информации, производимых или реализуемых товаров, иных сведений;

наименование товара, иные средства индивидуализации товара (в том числе товарный знак, логотип), независимо от указания или неуказания вида товара, мест реализации данного товара, описания его свойств и иных сведений.

Обратите внимание, ФАС при этом считает, что указание исключительно на профиль деятельности организации - "Аптека", "Супермаркет", "Салон красоты" (т.е. без указания обозначения, индивидуализирующего данную организацию, - наименования, товарного знака), в том числе с указанием направления движения к данным объектам, не подпадает под понятие рекламы, и размещение такой информации на опорах знаков дорожного движения Федеральный закон "О рекламе" не запрещает.

И это письмо только один из фактов, подтверждающих, что власть вышла в крестовый поход против рекламы.

  • Останкинская межрайонная прокуратура (г. Москва) провела проверку исполнения законодательства о рекламе на поднадзорной территории.

В ходе проверки установлено, что рядом с жилыми домами на Проспекте Мира и на 1-ой Останкинской улице, а также на строительном ограждении рядом со станцией метро «Алексеевская» столицы размещена реклама салона красоты и студии загара.

Как выяснили работники прокуратуры, предприниматели не получали разрешения на установку объектов наружной рекламы.

Постановлениями Арбитражного суда г. Москвы виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

  • Администрация Первомайского района г. Кирова организовала рейд по выявлению незаконных рекламных конструкций.

В поле внимания попало два штендера салона красоты на ул.Герцена. Разрешений на его установку владельцы салона не получали. Рекламные конструкции демонтированы и увезены на склад хранения.

Владельцу грозит штраф от пяти до десяти тысяч, а чтобы забрать демонтированный щит обратно, владельцу придется заплатить и за ответственное хранение. С сентября 2011 года в Кирове демонтировали 123 незаконных штендера.

  • Хабаровское УФАС признало наружную рекламу салона красоты «Эль» ненадлежащей. Сотрудники службы в ходе проверки обнаружили постер с текстом «Эль. Салон красоты. Парикмахерские услуги. Врачи-косметологи: аппаратная косметология, мезотерапия, татуаж. Маникюр, педикюр, массаж…». В уличной рекламе отсутствовало предупреждение о наличии противопоказаний к применению и использованию услуг, необходимости консультации со специалистом.

Юридическая служба КО "Фабрика бизнеса" приводит статью КоАП14.п.п.37, 38 " Нарушения требований к установке рекламной конструкции":

Установка рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и (или) установка рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Размещение рекламы, имеющей сходство с дорожными знаками, или размещение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Использование транспортного средства исключительно или преимущественно в качестве передвижной рекламной конструкции -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

28.02.2012

 

Дистанционный курс администраторов объемнее по количеству материала, чем очные тренинги, потому что «живом» обучении преподаватель всё объясняет устно, и успевает меньше рассказать, чем когда люди читают учебный материал, «напрягая извилины».

Вот почему при удаленном обучении авторам курса понадобилось гораздо более подробно «разжевывать» материал, тщательно разъясняя каждый пункт, делая восприятие доступным для ученика любой степени подготовленности.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru