Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Читаем внимательно: снова салоны красоты наказывают за нарушения в рекламе

Несмотря на то, что почти ежедневно в прессе публикуются сообщения о нарушении закона о рекламе, по-прежнему владельцы салонного бизнеса платят деньги за то, чтобы нарваться на неприятности, то есть размещают рекламные тексты без соблюдения правил.

Прокурор Лев-Толстовского района Липецкой области обратился в арбитражный суд с требованием о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя, нарушившего требования Федерального закона от 10.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе».

В связи с тем, что собственник салона красоты «Креатив» самоуправно разместила рекламу предоставляемых населению услуг, были приняты меры прокурорского реагирования.В соответствии с законом, установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на ее установку, выдаваемого соответствующим органом местного самоуправления.

За нарушение указанных требований ст. 14.37 КоАП РФ предусмотрены штрафные санкции для граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; для должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; для юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

В мае 2011 года прокуратура г.Камышина провела проверку соблюдения законодательства о рекламе в деятельности местных средств массовой информации. История судебных разбирательств закончилась только девятого февраля 2012 года. Сроки увеличивались за счет того, что все время обнаруживались новые нарушения.

Городская газета "Блокнот" публиковала рекламу и салонов красоты, в которой отсутствовало предупреждение о предоставлении медицинских услуг татуажа без соответствующего сопровождения предупреждением о наличии противопоказаний к их использованию и получения консультации специалистов, которые должны составлять не менее чем пять процентов рекламной площади.

Руководитель управления ФАС по Алтайскому краю С. Поспелов на пресс-конференцию по итогам работы за 2011 год сообщил, что больше всего «рекламных» нарушений в медицинской сфере – в тексте «забывают» указать наличие противопоказаний и необходимость проконсультироваться с врачом. Наиболее частое на Алтае нарушение – реклама массажа.

За 2011 год Мурманское УФАС возбудило 19 дел по признакам нарушения Федерального закона «О рекламе».По словам руководства антимонопольного органа, большинство нарушений в этой сфере были связаны с рекламой медицинских и косметологических услуг.

Например, одна из областных газет разместила на своих страницах рекламу косметических услуг, на оказание которых организация-рекламодатель не имела лицензии. В редакцию была предъявлена лицензия на другие виды косметических услуг. В результате к ответственности были привлечены и рекламодатель и рекламораспространитель.

В общей сложности в области по статье о нарушении законодательства о рекламе было вынесено 30 постановлений о наложении штрафов на сумму 814 тысяч рублей.

14.03.2012

 

Дистанционный курс администраторов объемнее по количеству материала, чем очные тренинги, потому что «живом» обучении преподаватель всё объясняет устно, и успевает меньше рассказать, чем когда люди читают учебный материал, «напрягая извилины».

Вот почему при удаленном обучении авторам курса понадобилось гораздо более подробно «разжевывать» материал, тщательно разъясняя каждый пункт, делая восприятие доступным для ученика любой степени подготовленности.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru