Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Как украсить салон красоты к Новому Году

Настя Костюченкова

Приближаются новогодние праздники… Настроение улучшается, как по волшебству, в воздухе витает ощущение чуда. Самое время для украшения вашего салона красоты, ведь с хорошим настроем все получится как нельзя лучше. С чего же начать? Расскажем…

Для начала нужно украсить окна. Выбираем непрозрачную гуашь, чтобы рисунок получился насыщенным и ярким. А вот акварель лучше не брать, так как изображение получится тусклым. Безусловно, самая хорошая идея для украшения – витраж. Покупаем ненатуральный снег в баллоне, делаем из картона снежинку, прикладываем ее к стеклу и разбрызгиваем снег. Получится оригинальный, необычный и интересный узор.

Праздничная елка может украсить не только ваше жилище, но и, конечно же, салон красоты. Будет лучше, если вы приобретете живую ель, но сойдет и искусственная. Главное, что она создаст ни с чем не сравнимое ощущение праздника. Как известно, наступает год Змеи, поэтому нужно подобрать такие цвета, которые бы ее порадовали. К ним относятся синий, белый, зеленый и голубой. Они олицетворяют водную стихию, поэтому символ года точно будет доволен. Новогодние украшения подбирайте с серебряным и золотым блеском, это привлечет благосклонность Змеи. Игрушки нужно развешивать, начиная с самого верха. Для этого используйте самые маленькие игрушки. Опускаясь вниз, выбирайте игрушки покрупнее. Затем нужно украсить праздничную ель бусами и дождиком. Замечательной идеей является украсить елку в морском стиле, чтобы порадоваться хозяйку 2013 года. Вам для этого нужны черно-голубые фигурки Змеи и такого же цвета ленточки. Елку украшаем звездами, ракушками, игрушками в виде морских коньков, рыб, медуз и прочих обитателей подводного царства. Развешиваем их на ветках, декорируем ель дождиком и мишурой и ждем Новый год. Без сомнения, покровительство Змеи не заставит себя ждать.

Или можно украсить ель в стиле ретро. Для этого нужно подобрать старинные новогодние игрушки, подобрать их по цвету, расставить акценты с помощью гирлянд, и ваша праздничная елка будет самой незабываемой.

Если же вам некуда установить елку, то можно отыскать на рынке ненужные еловые ветки, которые отламывают продавцы. Из них можно сделать красивые композиции или украсить, как елку. Кроме того, нам на помощь может прийти ненатуральный снег, купленный для снежинок, которым нужно просто покрыть ветки. Не бойтесь экспериментировать. Без сомнения, в таком праздничном заведении всем будет работать очень приятно.

Не стоит забывать и о свечах, ведь это главный атрибут новогодних праздников. В магазинах продается огромное количество свечей самых разных форм, расцветок и размеров, но ведь намного интереснее сделать свою собственную или украсить купленную. Вариантов много: можно использовать цветные нитки, кофейные зерна, сухоцветы, чтобы придать свечам яркий и необычный вид. А если вы хотите придать свечке аромат, то можно добавить пару капель ароматического масла.

У вас еще остались еловые ветки? Тогда можно натереть пенопласт на терке и посыпать смазанные клеем ветки, чтобы получились «снежные веточки», которыми теперь можно украсить стены. Получается быстро и красиво.

Также можно сделать новогодние венки. Для этого понадобятся яркие ленты, шишки и солома. Возьмите ветки пихты, сосны или ели, сделайте с помощью соломы каркас венка и скрепите веточки цветной проволокой с пластиковым покрытием. Накладывать их нужно обязательно со сдвигом на следующую. Венки можно украсить шишкам и новогодними игрушками. Если же вы задумали несколько венков, то разноцветные ленты придадут вашим поделкам толику неповторимости.

У вас осталось мишура с предыдущего праздника? Не беда, накрутите ее на цветную проволоку, придайте какую-нибудь форму и повесьте на зеркалах или люстре.

Если вы последуете этим нехитрым советам, то Новый год, безусловно, принесет вам радость и хорошее настроение.

21.11.2012

 

Чтобы администратор салона знал все тонкости специфики работы, его надо обучать.

Чтобы не оплачивать потери при прохождении очного курса, связанные с отрывом от производства, всё чаще выбирают дистанционный вариант обучения.

В чем его преимущества? Демократичная цена, возможность учиться без отрыва от работы, постоянный контроль со стороны руководства.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru