Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

В какой день недели люди хуже всего выглядят

Загрузка в салоне красоты подчиняется, казалось бы, каким-то совершенно неведомым законам. То густо, то пусто. Конечно, каждый специалист знает, что есть какая-то закономерность, но какая? Казалось бы, не угадаешь, все равно что делать ставки в рулетку. Однако, мы знаем о том что некоторые индивидуумы обыгрывают казино, их даже заносят в черные списки и не пускают на порог. А что нам скажут хронобиологи? В какие дни люди хуже всего выглядят, и испытывают потребность пойти в салон красоты? Расскажем…

С суточными биоритмами все проще, исследователи доказали, что хуже всего женщины выглядят примерно в 15.30 - как раз то время, когда быть может неплохо было бы позвонить некоторым клиентам и невзначай напомнить о визите к косметологу. Из серии - послушала женщина сказанное, взглянула на себя в зеркало - и вот оно, заветное решение: пойду сегодня же исправлять свой внешний вид!

Можно акцентировать на указанное время рекламу в Интернете, например настройки показов баннеров и контекстной рекламы. В общем, странно что маркетологи, да и сами руководители и специалисты салонного бизнеса никак не используют в своей работе очевидные подсказки законов природы.

А что у нас с днями недели? Анна Стенько, д.м.н., заведующая отделением Института пластической хирургии и косметологии говорит об этом так: хронобиологии считают самым «некрасивым» днем среду, когда у работающих людей накапливается стресс, и на лице начинают отражаться последствия недосыпа и усталость от работы. Однако сотрудники нашего института, из своих собственных наблюдений, считают, что хуже всего люди выглядят в пятницу, и именно пятница показывает набольшую запись и спрос на косметологические процедуры.

А как у вас, коллеги? Есть ли у Вас наблюдения о том, в какие дни к вам обращается больше всего народа? Давайте это обсудим в

29.03.2013

 

Времена, когда администратор салона был чем-то вроде симпатичного атрибута за стойкой ресепшн уже прошли.

Сегодня администратор – это заместитель управляющего, который занимается всеми текущими делами в салоне – от приема звонков до проведения переговоров с надзорными органами, пришедшими с проверкой.

Выход из положения – дистанционный курс, позволяющий обучать администраторов без отрыва от работы.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru