Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Когда закончится кризис. Близкое будущее салонного бизнеса

Александр Ходаков

Последняя фишка салонного бизнеса – салоны красоты для животных. Конечно, имеются в виду домашние питомцы, владельцы которых готовы выкладывать немалые деньги на то, чтобы любимые собачки и кошечки выглядели  на все сто. У нас не политический сайт, где по своему мыслящие люди обсуждают насколько уместно делать собачке грумминг за деньги, которые бабулька-пенсионерка получает в месяц от государства за то, что трудилась всю жизнь. У нас не медицинский сайт, где окончившие мединститут, а затем двулетнюю ординатуру специалисты могут со знанием дела вынести вердикт о психическом состоянии и мотивах, двигающих клиентами салонов красоты для животных. У нас сайт, посвященный малому бизнесу в сфере услуг. Но он не должен быть стопроцентно серьезным, ведь в жизни всегда есть место подвигу, и тут де рядом, всегда есть место перекуру. Давайте на минутку продолжим мысленно линию развития салонов красоты для животных (по научному это называется экстраполяция), и представим себе, что конкуренция среди салонов для кошек и собак достигла предела. А стилистов -анималистов и мастеров маникюра по когтям развелось столько, что деваться некуда. Кто там у нас еще проживает из домашних питомцев. Рыбки? Нет, им услуги парикмахеров и ногтевиков не нужны. Ааааааааа!  Нашел!!!!!!!!!    Птицы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот и представьте, Москва, 2025 год - наше недалекое будущее. Многие доживут. Нефть стоит 300 рублей за баррель, все россияне как обычно ничего не производят, как арабские шейхи разгуливают и отдыхают, трудятся одни таджики, в каждой семье по одной собаке, одной кошке и одной пернатой твари. Причем не какие-то малохольные канарейки и попугайчики, а такие конкретные страусы, бакланы и павлины. Соответственно, и салоны красоты для домашней живности тоже приготовили меню услуг для птичек.

Птицы не ходят в салоны красоты, они туда летают!

Мне под Гошу Куценко, пожалуйста! И ведь сделали птичке имидж, который просила!

Когда закончится кризис. Близкое будущее салонного бизнеса

А мне б реснички нарастить! И нарастили… А ведь красота какая!

Когда закончится кризис. Близкое будущее салонного бизнеса

А мне к мастеру маникюра….

Когда закончится кризис. Близкое будущее салонного бизнеса

В вот и самообслуживание. Игнорируем мы Ваш салон… Дорого слишком!

Когда закончится кризис. Близкое будущее салонного бизнеса

Если Вы хоть на минутку вышли из стресса и улыбнулись, значит я не зря… Но ведь не настолько фантастической выглядит концепция салона красоты для животных и птиц, чем она представлена в данной статье? Разве что, пока не своевременна. Но ведь рисовал Леонардо Да Винчи вертолет и подводную лодку за триста лет до их появления!

05.11.2009

 

Чтобы администратор салона знал все тонкости специфики работы, его надо обучать.

Чтобы не оплачивать потери при прохождении очного курса, связанные с отрывом от производства, всё чаще выбирают дистанционный вариант обучения.

В чем его преимущества? Демократичная цена, возможность учиться без отрыва от работы, постоянный контроль со стороны руководства.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru