Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад к списку статей

Как выбрать климазон

  

Настя Костюченкова

Результат услуги парикмахера почти на сто процентов зависит от рук мастера. Почти, но не на сто! Определенную долю качества услуги берут на себя приборы, которые позволяют  ускорить процессы или сделать их более качественными. Вот такой прибор пришел на смену сушуару, давно известному колпаку, в котором вентилятор гонит теплый воздух на волосы клиента.

Климазон в первую очередь отличается способом воздействия - это прибор, который излучает инфракрасные лучи, передающие тепло и ускоряющие химические процессы на волосах в случае, если они покрыты окрашивающим веществом или специальной лечебной маской.

Климазоны не только сокращают время согревания и высушивания волос, но и качественно улучшают интерьер салона красоты - выглядят более стильно, современно, внося какой-то космический, высокотехнологичный элемент в привычный дизайн парикмахерского зала.  Осталось понять, как выбрать климазон, и чем модели принципиально друг от друга отличаются.

В первую очередь климазоны различаются - видом и количеством источников излучения. Видов два - лампы и спирали нагрева. Количество ламп может меняться от трех до пяти, но количественный показатель - не главный. Важнее понять, насколько правильно они расположены, позволяют ли крепления плоскостей с лампами или спиралью разворачивать их в нужном направлении, чтобы создавать необходимое пространство прогрева. Кроме того, у некоторых моделей есть такая привлекательная функция, как отдельное реле нагрева для каждой лампы, что позволяет мастеру создать действительно уникальную температурную атмосферу для каждой процедуры и каждого клиента с его типом волос.

Важным отличием от сушуаров считается наличие у климазонов панели управления. Это не привычные тумблеры на колпаке, а панель, на которой можно задать сразу несколько параметров: температуру, длительность, а можно и ввести личные данные клиента - толщина волос, длина, состояние, тип процедуры (например, высушивание локонов).

Кроме основной функции - согревания и ускорения химических процессов на волосах - некоторые модели обогащены другими возможностями. Необходимость выбора модели с дополнительными опциями должны рассматриваться руководителем особо. В каждом конкретном случае исходить следует из того, какого класса предприятие, какого рода услуги оказывает в парикмахерском зале, работают ли парикмахеры-универсалы со стандартным набором предлагаемых услуг или стилисты международного класса, у которых все становится элементом шоу, в том числе и климазон! А что, клиент и за это платит!

Дополнительные опции - это: вентиляторы, таймеры с установкой программ, звуковой сигнал, датчики температуры и влажности, озонатор, ароматизатор, программы для сушки локонов, DVD-плейер и так далее. Нет предела фантазиям изобретателей, а для стилистов такое оборудование – вечный праздник.

С точки зрения организации пространства климазоны интересны тем, что большая часть из них имеет разные способы закрепления: напольные. настенные, крепление к потолку, передвижные. стационарные и т. д. Здесь трудно что либо посоветовать. Все зависит от пространства вашего парикмахерского зала и необходимости его трансформировать для каких-то особых случаев, например для временного разделения на мужскую и женскую зоны.

 

Времена, когда администратор салона был чем-то вроде симпатичного атрибута за стойкой ресепшн уже прошли.

Сегодня администратор – это заместитель управляющего, который занимается всеми текущими делами в салоне – от приема звонков до проведения переговоров с надзорными органами, пришедшими с проверкой.

Выход из положения – дистанционный курс, позволяющий обучать администраторов без отрыва от работы.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru