Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

<< назад

История создания СПА-салона «СПА-Мастер» в Москве (м. Проспект Вернадского)

СПА-салон «СПА-Мастер»

Салон СПА-Мастер открылся в холле гостиницы Центральный Дом Туриста осенью 2004 года. Типичный пример "рестайлинга" старого оздоровительного центра с превращением его в современный салон СПА.

Салон СПА под ключ. Но не с нуля!
Довольно редкий для нашей практики случай, когда нас пригласили не для создания салона СПА "с нуля", а для серьезной реорганизации действующего оздоровительного центра. Часто такие работы называют "рестайлингом салона красоты", понимая под этим существенное изменение стиля салона красоты - не только в дизайне, но прежде всего в бизнес-модели. Оздоровительному центру "Боди Арт", на базе которого планировалось создать новый салон СПА, стало тесновато в своей старой "скорлупке", а значит, понадобился качественный скачок, с переходом на новую бизнес-модель. По сути, менялось все:
- требовалось более просторное помещение,
- необходимо было подобрать новые виды услуг, наиболее востребованные в сегодняшнее время,
- требовалось провести технологическое проектирование и ремонт.
- требовалось оснастить реорганизуемый салон СПА новым оборудованием и косметическими линиями,
- нужны были изменения в менеджменте, маркетинге, рекламе, в фирменном стиле.
Суммируя вышесказанное, требовалась новая концепция, новая бизнес-модель, новое имя салона.

Дело не в Сталине
Спросите любого строителя, и он вам скажет, что реконструкция всегда обходится дороже и длится дольше, чем новое строительство. Проще снести старый дом, чем ввязываться в долгую реставрацию. Недаром же американцы после войны предлагали Сталину полностью снести руины Сталинграда и построить на этом месте новый, современный город. Наш Верховный Главнокомандующий отказался, в результате строили нынешний Волгоград не один год... Мы же согласились принять участие в рестайлинге салона, потому что была веская причина - у оздоровительного центра был хороший костяк специалистов и было немало клиентов, которых не хотелось растерять. Чтобы их сохранить, было решено, что весь период перестройки оздоровительный центр будет работать! Пусть даже в "полевых условиях". Выглядело это необычно: в большом фойе Центрального дома Туриста соорудили "палаточный городок", раздели холщовыми перегородками помещение на крохотные кабинки, где над клиентами продолжали колдовать массажисты, косметологи и другие специалисты. Если бы в этот период сюда попали люди из СЭС, они бы просто остолбенели. Но жизнь есть жизнь, выглядел оздоровительный центр необычайно уютно, по-домашнему, и ни специалисты ни клиенты не ушли, решив перетерпеть временные неудобства. Это и обеспечило денежную подпитку периода реконструкции и сделало безболезненным открытие салона - все это время и по сей день салон СПА-Мастер никогда не минусовал по деньгам.

Концепция салона СПА Мастер
Опираясь на то обстоятельство, что в оздоровительном центре "Боди Арт" были собраны, можно сказать, выдающиеся специалисты по массажу, мануальной терапии и восточным методам лечения, новую бизнес-модель салона красоты решено было развить именно в направлении СПА. Тем более, что подобранное помещение в гостинице Центральны Дом Туриста позволяло это сделать. Здесь в достатке было мощностей электроэнергии, в достатке было воды, а помещение бывшего казино было просторным и удобным. Когда-то здесь закрывали окна, чтобы в полумраке служить золотому тельцу, а теперь окна распахивались, чтобы нести солнечный свет служения добру и красоте. В этом было что-то мистическое. Маркетинговое исследование, проведенное нами в округе будущего салона СПА, выявило неплохой клиентский потенциал ( рядом находится несколько бизнес-центров высокой категории, элитные жилые микрорайоны с высокой плотностью застройки, неподалеку выезд на МКАД, да и правая сторона Ленинского проспекта, это вам не левая!). Конкуренты были слабы и разрозненны. Что еще нужно, чтобы построить эффективный бизнес в индустрии красоты?
К тому же, к тем методикам, которыми владели специалисты оздоровительного центра, так подходила "мокрая зона" с нагревом и водными процедурами. И она появилась - сауна с парогенератором типа "хаммам", гидромассажная ванна, разнообразные массажные кабинеты и зона отдыха с восточной лежанкой и роскошным султанским балдахином. В "сухой" же зоне, кроме нескольких терапевтических кабинетов впервые появился роскошно экипированный косметологический кабинет. Изюминкой нового салона СПА стали спелеокамера, кабинет Су-Джок терапии и элитные "породистые" китайские и японские чаи, что продаются только на лондонских аукционах, которые для клиентов заваривают по всем правилам. От имиджевых услуг (парикмахерская, солярий и т.п.) решено было отказаться по причине наличия практически дверь-в-дверь чужого мини-салончика красоты. Зачем конкурировать по цирюльному жанру, если можно неплохо зарабатывать на косметологических и оздоровительных СПА-процедурах. Что не дано быку, то служит хорошую службу Юпитеру.

Рестайлинг forever!
Наш опыт работы по рестайлингу салонов красоты дает основание считать, что за этим направлением - большое будущее. Сегодня многие действующие салоны значительно устарели - по выбору услуг, по применяемым технологиям, по ориентации на клиентские группы, по уровню конкурентоспособности, по приносимым салоном доходам, в конце концов. Чтобы выиграть, в индустрии красоты нужно избегать "похожести" на всех. Перестать быть в ряду близнецов-братьев, одинаковых с лица и внутри. Наверное, для оздоровления своего бизнеса не нужно бояться вводить изменения, стараясь привести свой салон красоты или центр СПА к требованиям рынка индустрии красоты. Рестайлинг может быть дорогим, а может быть и менее затратным, но целью его в любом случае должно быть улучшение качества обслуживания, читай увеличение финансовых потоков. История создания салона СПА Мастер на базе бывшего оздоровительного центра "Боди Арт" - тому подтверждение.


Салон СПА Мастер оснащен отличным оборудованием и предлагает полный комплекс услуг:

- Рефлексотерапия (лечение хронических болезней, реабилитация после обострений)
- Физиотерапия (реабилитационные программы после операций и травм)
- Остеопатия (лечение заболеваний позвоночника "мягкотканевая терапия")
- Полный комплекс лечебных массажей
- Банные процедуры (банщики, пилинги, обертывания, фиточаи)
- Гидромассаж (морская вода, эфирные масла)
- СПА процедуры (снижение веса, объемов тела, коррекция фигуры, выведение токсинов и шлаков, укрепление сосудистой системы и лечение суставов ног)
- Аппаратная косметология (миолифтинг - безоперационная подтяжка лица, микродермабразия, все виды чисток кожи лица, уходы за лицом)
- Полный перечень услуг по педикюру и маникюру (СПА процедуры для рук и ног, парафинотерапия).

Все сотрудники являются высококвалифицированными, сертифицированными специалистами, регулярно проходят курсы повышения квалификации в ведущих ценрах медицины РФ.


Адрес: Москва, Ленинский пр-т, д.146 Гостиница Центральны Дом Туриста, главный вход, второй этаж 2004/2005
URL: http://www.spa-master.ru/
Тел.: +7 (095) 438-6010, 438-6011
Местонахождение: Россия, Москва, Ленинский проспект
Виды деятельности: Спортивные и оздоровительные клубы

<< назад

 

Чтобы администратор салона знал все тонкости специфики работы, его надо обучать.

Чтобы не оплачивать потери при прохождении очного курса, связанные с отрывом от производства, всё чаще выбирают дистанционный вариант обучения.

В чем его преимущества? Демократичная цена, возможность учиться без отрыва от работы, постоянный контроль со стороны руководства.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru