Салоны красоты под ключ!

МЕНЮ САЙТА
ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе
КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты
 

Статьи о покупке-продаже бизнеса салонов

Индустрия красоты в цифрах
21.05.2006
«Красивый» бизнес в России с каждым днем пользуется все большим и большим спросом. Открываются новые салоны красоты, СПА, студии загара, медицинские центры, велнесс – клубы и т.д. Рынок показывает хорошую динамику развития: индустрия красоты перестала быть «игрушкой» в руках жен новых русских и способна приносить существенную прибыль своим владельцам.

Прежде чем купить готовый салон красоты…
16.04.2006
Уйти из большой компании и стать предпринимателями мечтают многие менеджеры. Они были наемными сотрудниками в течение 10-15 лет, руководили подразделениями и проектами и знают, как устроен бизнес. Но организация нового дела с нуля для таких людей - не единственный вариант.

Почему не следует покупать салон красоты на последние деньги
16.04.2006
При покупке готового салонного бизнеса у вас всегда возникнут непредвиденные расходы. Каким бы прибыльным и хорошо работающим ни выглядело дело, его прежний владелец, готовясь к продаже, наверняка сократил некоторые второстепенные, с его точки зрения, расходы.

Как выбрать консультанта по покупке и продаже бизнеса
16.04.2006
В Соединенных Штатах консультантов по покупке и продаже бизнеса величают "посредниками", но это понятие не совсем соответствует тому, какие услуги предоставляют эти люди в России. В нашей стране это не маклеры, роль которых ограничивается знакомством продавца с покупателем и оформлением сделки.

Салонный бизнес: на волне популярности
16.04.2006
Салонный бизнес сегодня пользуется большой популярностью: с каждым годом число сделок купли продажи только растет. Это не удивительно: салон красоты давно уже превратился из игрушки жены нового русского в предприятие, способное приносить стабильную прибыль.

Из рук в руки, или что полезно знать, приобретая салон красоты на вторичном рынке
23.01.2006
Салоны красоты продаются и покупаются. Причем некоторые из них успевают за несколько лет неоднократно перейти из рук в руки. Наблюдая за этим процессом, говоря со специалистами по салонному бизнесу, профессионально занимающимися покупкой и продажей предприятий индустрии красоты, мы выработали собственное мнение о том, как не купить кота в мешке.

Как при покупке переоформить ООО на себя
05.04.2006
Покупка готового ООО имеет технологический нюанс: смена участников должна быть отражена в учредительных документах. Оформления этого занимает примерно 2-3 недели. Для того, чтобы не показывать прежних учредителей принимается новая редакция устава и учредительного договора (если новых участников более одного).

Мышеловки, которые обычно расставляют продавцы бизнеса
05.04.2006
Любая сделка с бизнесом – процесс нервный и хлопотный. Особенно волнуется покупатель. Не достанется ли «кот в мешке»? Не придется ли платить по тайным счетам, оставленным продавцом? Иногда страхи инвесторов оказываются вполне обоснованными. Как обезопасить себя от возникновения подобных проблем?

Подготовка инвестиционного предложения
05.04.2006
Резюме - краткое описание Инвестиционного предложения - является наиболее важной его частью. Оно должно захватить внимание потенциального инвестора так, чтобы он был заинтересован продолжить более детальное знакомство с вашей компанией. Необходимо учитывать, что потенциальные инвесторы, как правило, ограничены во времени для изучения новых инвестиционных возможностей, а следовательно, наиболее вероятно, что они прочтут только резюме.

По секрету всему свету
05.04.2006
Любой бизнес имеет такую особенность - переходить из рук в руки. Однако, в России до недавних пор передел собственности назвать рыночным и цивилизованным можно было с большим трудом. Не исключено, что ситуация в ближайшее время начнет меняться к лучшему. Уже сегодня и владельцы бизнеса, и потенциальные покупатели пытаются выходить с предложениями на открытый рынок, а также пользоваться услугами бизнес-консультантов. О том, что важно знать и как нужно продавать собственный бизнес в интервью "Делу" рассказывает директор НТЦ "Передовые технологии оценки" Дмитрий Чуркин.

Как купить готовый бизнес
05.04.2006
Бизнес не обязательно создавать с нуля - можно купить готовый, реально работающий. Особой популярностью сейчас пользуются салоны красоты и кафе. Нередко их приобретают предприниматели для своих жен, чтобы тем было чем заняться. Высокий спрос существует также на автомойки, автосервисы и рестораны - покупатели руководствуются желанием вложить средства в готовое предприятие, чтобы иметь интересное дело и стабильный источник дохода.

Как продать свой бизнес? Полезные советы
05.04.2006
Подумайте, представляет ли Ваш бизнес ценность для кого-нибудь кроме Вас и имеет ли он перспективы. Ценность может быть и нефинансовая. Может оказаться, что не имеет смысла тратить время и ресурсы на продажу компании – может ее просто необходимо ликвидировать

Некоторые технические и процедурные вопросы, возникающие при продаже предприятия в форме ООО или ЗАО путем замены учредителей (акционеров)
05.04.2006
Покупка готового ООО имеет технологический нюанс: смена участников должна быть отражена в учредительных документах. Оформления этого занимает примерно 2-3 недели. Для того, чтобы не показывать прежних учредителей принимается новая редакция устава и учредительного договора (если новых участников более одного).

Будьте готовы продать
05.04.2006
Я думаю о том, как мне продать свой бизнес. Что мне нужно делать, чтобы лучше реализовать его? Вы всегда должны думать о том, как продать свой бизнес, и должны делать все, чтобы поднять его ценность в глазах потенциального покупателя. Тогда ваши ежедневные усилия будут все более и более успешными, и вскоре вы сможете пожать результаты своего труда.

 

Чтобы администратор салона знал все тонкости специфики работы, его надо обучать.

Чтобы не оплачивать потери при прохождении очного курса, связанные с отрывом от производства, всё чаще выбирают дистанционный вариант обучения.

В чем его преимущества? Демократичная цена, возможность учиться без отрыва от работы, постоянный контроль со стороны руководства.

Подробнее ...

 
 

Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.

Рассылка по салонному бизнесу

 
 

Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>

Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Новости косметологической выставки

 
Rambler's Top100
Copyright © 2005 - 2024 NewSalon.ru