Салоны красоты под ключ!

Как открыть салон красоты
в регионах России и СНГ

    Подарочные сертификаты | | Главная страница | Салоны красоты | Контакты |    
 
Главная

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ:
Новости салонного бизнеса
Ближайшие встречи, семинары, практикумы
Кризис и салоны красоты
Эксперты красивого бизнеса

СОЗДАНИЕ САЛОНОВ КРАСОТЫ:
Что такое салонный бизнес
Что такое хороший салон красоты
Бизнес-план салона красоты
Как открыть салон красоты
Кто может помочь в создании салона
Открыть салон красоты в регионе
Этапы создания салона красоты
Экономика салона красоты
Салон красоты по-русски

СОЗДАНИЕ СПА-САЛОНА:
Как открыть салон СПА
Особенности бизнеса СПА
Экономика СПА салона
Помощь в создании СПА-салона
Что такое хороший СПА-салон
Как открыть СПА салон в регионе

В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ:
ТЕСТ: подходит ли Вам быть владельцем салона красоты или центра СПА?
Лицензирование салона красоты
Статьи о старте салонного бизнеса
FAQ - часто задаваемые вопросы
Дизайн салона красоты

РАСКРУТКА САЛОННОГО БИЗНЕСА:
Если не идут дела
Исследование конкурентов
Аудит качества услуг
Аудит процессов
Реклама салона красоты
Консалтинг для салонов красоты
Экономная реклама салона
Кто может помочь в рекламе салона
Спец. предложение московским салонам
Как удержать клиентов
Программа внешнего управления
Статьи о маркетинге и рекламе салона красоты

В ПОМОЩЬ ДИРЕКТОРУ САЛОНА:
Подготовка к проверкам салона
Статьи об услугах салонов красоты
Статьи об управлении салоном красоты
Оборудование для салонов красоты
Статьи - Оборудование для салонов красоты
Профессиональная косметика
Статьи - Профессиональная косметика
Б/у оборудование для салонов красоты
Работа в салоне красоты и спа
F.A.Q. по управлению салоном красоты
Словарь салонных услуг
Страхование рисков

ПОКУПКА-ПРОДАЖА
САЛОНОВ КРАСОТЫ:

Как продать салон красоты
Как купить салон красоты
Статьи о покупке-продаже бизнеса салонов

ФРАНЧАЙЗИНГ САЛОНА КРАСОТЫ:
Франшиза салона красоты
Статьи о франчайзинге

ЛУЧШИЕ САЛОНЫ КРАСОТЫ:
Салоны, проверенные на себе

КТО МЫ И КАК НАС НАЙТИ:
О нас
Наше портфолио
Контакты

НАША РАССЫЛКА:
Подписаться на рассылку
Примеры рассылок

 




салоны красоты





Рассылка "Cosmo Expo: салонный бизнес сегодня"



Здравствуйте, уважаемые подписчики мэйл-рассылки КОСМО ЭКСПО - Салонный бизнес сегодня.

Пришла пора освободить наши ряды от балласта. Некоторые из вас в последний раз читают эту рассылку. Мы вынуждены провести чистку рядов. Если действительно хотите получать нашу рассылку, вам придется подписаться заново.

Порядок переподписки:
1, Сразу после сегодняшней рассылки мы полностью удаляем адреса всех подписчиков из базы. То есть все обнуляем.

2. Затем 1 апреля 2011 года, в самый веселый день в году, рассылаем всем приглашение заново подписаться. Это будет информационное письмо, в самом конце которого - приглашение подтвердить свое желание впредь получать рассылку. Если вы этого не сделаете, то следующих наших электронных журналов вы не получите.

3. Если по каким-то причинам вы не получите этого письма, то можете после 1 апреля подписаться самостоятельно здесь Просто вводите в поле свой мэйл-адрес, нажмите кнопочку "подписаться", после чего увидите такой текст:

Новый подписчик … @... успешно зарегистрирован
Ваш адрес внесен в базу подписчиков Информационного Канала "Cosmo-Expo"
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Вам выслано письмо для того, чтобы вы подтвердили факт подписки.
До Вашего подтверждения другие письма вам высылаться не будут. Подписка, не подтвержденная до указанной в письме даты, автоматически аннулируется.
Используя указанные в письме ссылку и код подтверждения, вы можете подтвердить подписку прямо из письма через раздел "Подтверждение подписки".

Обратите внимание, что срок подтверждения короткий, поэтому если не хотите потеряться, лучше не откладывать подтверждение на потом. Откройте письмо, и сделайте то, что там написано, чтобы подтвердить свое желание получать рассылку.
Внимание: никакой отсебятины, следуйте инструкциям. Они совсем не сложные. Иначе потеряетесь.

Мы желаем удачи тем, кто решил покинуть наше общее информационное поле. Вы выбрали другой путь, и пусть он будет счастливым. А тем, кто остается подписчиком сообщаем - впереди у нас много интересного!

  
От Автора:
В сегодняшнем 102-м номере несколько:
  1. Новое в нашем журнале
  2. Салон и Закон
  3. Апрельские курсы обучения семинаров
  4. Заочное обучение
  5. Реклама салонов красоты
  6. Лента новостей Cosmo Expo за неделю
Искренне, Александр Ходаков
Департамент салонного бизнеса консалтингового объединения ФАБРИКА БИЗНЕСА
Москва, Садовая-Самотечная 13
7989303@gmail.com
Телефон (495) 798 93 03

Тема 1: все новое в нашем журнале

Мальчики налево, девочки направо, или что произойдет с нашими рассылками в ближайшую неделю
Скоро начнет выходить специализированная рассылка для косметологов, а затем еще несколько тематических электронных изданий по направлениям деятельности. Тем самым все специалисты салонного бизнеса разойдутся каждый по своим рассылкам – ведь косметологу незачем читать материалы для руководителей, и наоборот – владельцу салона красоты нет смысла читать материалы для парикмахеров, мастеров маникюра и так далее. В конце концов, должны же быть какие-то тайны друг от друга, когда вы в салоне по разную сторону баррикад. Значит - пусть будет так, как в пионерлагере: мальчики налево, девочки направо.
подробнее…

Голосуй, или проиграешь!
Появилась возможность проявить свой голос в индустрии красоты, причем высказать свое мнение – это только полдела. Куда интереснее узнать, что по актуальному вопросу этому поводу думают коллеги по салонному бизнесу. Поэтому сразу, как только вы выскажете свое мнение, проголосуете за тот или иной вопрос, вы узнаете то, как на этот вопрос ответили другие
подробнее…

Читайте новости салонного бизнеса в Яндексе
Ура! Наше сотрудничество с Яндексом расширяется, и теперь каждый может видеть анонсы новостей Cosmo-expo на своем компьютере – прямо на главной страницы Яндекса. Это просто сделать - всего одна минута и два клика мышки отделяют вас от возможности оперативно день в день видеть наши новости индустрии красоты. Анонсы новостей будут показываться внизу правой колонке, на свободном месте, под информацией о погоде, пробках и котировках валют.
подробнее…

А теперь еще и ИНТЕРФАКС
С конца марта всем известное информационное агентство ИНТЕРФАКС начало трансляцию наших новостей о салонном бизнесе и индустрии красоты и здоровья в своей новостной ленте.
Вслед за новостными лентами Яндекса, Рамблера, Google и Новотеки это уже пятая глобальная лента новостей, которая, рассмотрев приняла решение о трансляции новостей двух наших сайтов – Cosmo Expo и Фабрики Бизнеса.
подробнее…

Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево
Подводя итоги нашей восьмой виртуальной конференции деловой программы косметической выставки CosmoExpoна тему Что никогда не даст руководителю салонного бизнеса ни один консалтер, попытаемся высказать простое и понятное объяснение роли и миссии консалтера в индустрии красоты и здоровья. Конечно, цех консалтеров неоднороден. В нем есть и разгильдяи, и бессовестные хапуги, но есть и талантливые, и заслуженные, и действительно умеющие создавать бизнес. Те, для которых вопрос /зачем я это делаю/ важнее вопроса /как я живу/, то есть по сути важнее денег.
подробнее…

Третья тематическая экскурсия по павильонам выставки: аппараты для прессотерапии
Если в своем предприятии красивого бизнеса вы планируете заниматься коррекцией фигуры, лечением целлюлита, делать лимфодренажные процедуры или другие медицинские процедуры, связанные с лечением нарушений венозного или лимфатического оттока, то вам никак не обойтись без косметологического аппарата для прессотерапии или аппарата для пневмомассажа.
подробнее…

Вниманию поставщиков оборудования и косметики
Мы начинаем готовить обзор салонного оборудования и профессиональной косметики перед выставкой INTERCHARM. Если у вас есть достойные новинки, или на стенде вы планируете какие-то оригинальные, интересные показы и другие мероприятия – не забудьте о том, что часть из наших 35-тысяч подписчиков загодя начинают планировать свой визит на эту великую выставку. В нашем обзоре мы постараемся рассказать, что не пропустить на ближайшей выставке.
подробнее…

Вакансии салонов красоты: Сокольники, Савеловская, Марьино, Подольск
Ищите работу в салонах красоты Москвы и Московской области? Обратите внимание на вакансии четырех предприятий красоты и здоровья, разместивших свои вакансии в специализированном кадровом агентстве, занимающемся подбором кадров для салонного бизнеса.
подробнее…


Тема 2: салон и закон

Договор об информированном согласии
То здесь, то там происходят несчастные случаи с клиентами, особенно при оказании сложных косметологических услуг. Как уберечься от судебных преследований, не подвергая риску свой салонный бизнес? Поможет договор об информированном согласии, тогда ответственность у предприятия красивого бизнеса в случае побочных эффектов не возникает. По многочисленным просьбам мы подготовили подробную консультацию по этому вопросу. Ответ платный – 20-30 рублей, в зависимости от телефонного оператора.
подробнее…

Еще раз про налоги для салонного бизнеса
Малому бизнесу был преподнесен от властей в кавычках подарок - Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2010 года N 432-ФЗ О внесении изменений в статью 58 Федерального закона О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования и статью 33 Федерального закона Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации. Что делать?
подробнее…

Кто будет платить социальный налог?
На семинаре в Высшей школе экономики, посвященном реформе пенсионной системы, представитель Министерства здравоохранения и социального развития Юрии Воронин сообщил, что министерство рассматривает возможность введения обязательного взноса с работника в один из внебюджетных фондов России - на пенсионное, медицинское или социальное страхование.
подробнее…

Еще раз о хранении лекарственных препаратов
Министерство здравоохранения и социального развития РФ опубликовало письмо от 08.02.2011 N 25-1/10/2-1208, в котором разъяснены возникающие у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей вопросы хранения лекарственных средств.
подробнее…

Стандарты в парфюмерии и косметике
С 1 января 2011 года вступили в действие новые национальные стандарты в области парфюмерно-косметической продукции.
подробнее…


Тема 3: курсы обучения в апреле – готовимся заранее

2 апреля 2011 г. - ОБНОВЛЕННЫЙ бизнес-завтрак "Как открыть салон"
Мы дополнили наш самый популярный семинар – однодневный, еще одним – третьим содокладчиком, чтобы еще динамичнее и полнее рассказать о всем что нужно знать, открывая салон красоты. Теперь он длиться не шесть, а восемь часов. И стал дороже. Но стоит того. В этом семинаре мы даем кратко, сжато, емко. В результате прекрасно раскладывается в голове по полочкам все то, что предстоит сделать.
подробнее…

2-3 апреля 2011 г. – НОВЫЙ ИНТЕНСИВНЫЙ курс "Старт салона красоты"
Большой курс обучения, который раньше занимал шесть полных дней (шесть суббот), мы уместили в два полных дня плюс месяц дистанционных занятий с закрепленным за вами куратором – с помощью Интернет-технологий, не выходя из дома, в удобное время. В результате Вы будете знать практически все, что требуется новичку при создании своего салона красоты или СПА – именно в деталях и нюансах.
подробнее…

Курсы для косметологов в апреле 2011
Если косметолог не развивается, не стремиться к новым знаниям, не осваивает новые методики, технологии и материалы, значит рано или поздно он заметит, как клиенты покидают его, переходят к тем, кто идет в ногу со временем, ходит на курсы и на семинары. Приводим апрельское расписание семинаров учебно-методического центра Мартинекс.
подробнее…


Тема 4: заочные курсы обучения

Для тех, кто планирует открыть салон красоты: Создание, управление, продвижение салонного бизнес, - дата начала занятий - любое время
В современных условиях можно заниматься изучением салонного бизнеса где угодно. Для этого существует заочное обучение. При этом Вы общаетесь с преподавателем по электронной почте, самостоятельно читаете материал, задаете вопросы по электронке, а не сидите в учебной аудитории…
подробнее…

Для управляющих и директоров: Дистанционный курс Управление и продвижение салонного бизнеса - дистанционный курс, дата начала занятий - любое время
Подробное руководство по совершенствованию работы с персоналом, повышению клиентского сервиса, улучшения работы по привлечению и удержанию клиентов в салоне красоты.
подробнее…

Для администраторов: дистанционный курс обучения администраторов - дата начала занятий - любое время
Выручка салона во многом зависит от квалификации администратора. Этот дистанционный курс обучения надолго станет учебником продаж и текущей работы администраторов вашего салона. Ротация по этой должности большая, они, увы, часто меняются. Поэтому когда в салоне всегда под рукой все три тома - азы работы администратора (клиентоведение и работа внутри коллектива), высший пилотаж (продажи салонных услуг и товаров) и внеклассное чтение (подборка статей с профессиональными секретами), любого новичка можно быстро обучить…
подробнее…


Тема 5: реклама салонов красоты

Экономная реклама салона красоты
Несколько вариантов экономной рекламы, так называемый бюджетный вариант, который по силам любому салону красоты, который хочет увеличить приток клиентов. Можно выбрать размещение в каталогах, в списках подарочных сертификатов, а также забомбардировать Интернет, блоги и социальные сети своей информацией. Высший пилотаж – гарантированное количество потенциальных клиентов.
подробнее…

Новые клиенты для действующих салонов красоты
Для привлечения новых клиентов можно использовать как традиционные, так и инновационные инструменты. Интернет предлагает варианты скидочных купонов, поскольку женщины, объединенные идеей получения максимальной скидки и при этом не желающие снижать качество получаемых услуг – наиболее перспективный сегмент женского интернета.
подробнее…

Как рекламировать процедуру прессотерапии
Одна из самых популярных и распространенных салонных процедур для коррекции фигуры, несмотря на свою широкую распространенность, до сих пор не получила внятного алгоритма продвижения. Попробуем исправить этот недостаток и расскажем то, что следует говорить потенциальным клиентам, рассказывая о достоинствах и ожидаемых результатах.
подробнее…


Тема 6: новостная лента Космо Экспо за неделю

Антисанитария стала причиной закрытия салона красоты
Специалисты ярославского Роспотребнадзора во время проверки нашли в Угличском салоне красоты множество нарушений, следствием чего стало закрытие этого предприятия красивого бизнеса по решению суда на 30 суток.

В городе на Неве грабитель напал на салон красоты
Вооруженный грабитель в маске ворвался в салон красоты "Стиль", что находится на Ленинском проспекте, 147, в Санкт-Петербурге. Дело было вечером в понедельник, около полдевятого. То есть почти перед закрытием салона красоты.

Прошлись по парикмахерским
В Калининградской области специалистами Управления Роспотребнадзора составлены протоколы об административном правонарушении. Среди наказанных ...

Пришли по жалобе
Жалобы одного из клиентов парикмахерской была поводом для проверки предприятия индустрии красоты и здоровья сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Ярославской области.

НДФЛ индивидуальных предпринимателей, занимающихся частной практикой
Минфин РФ разъяснил порядок учета доходов и расходов в целях исчисления НДФЛ индивидуальными предпринимателями и лицами, занимающимися частной практикой.

Вниманию компаний-дистрибуторов оборудования и косметики: новая таможенная инструкция
Приказом Федеральной таможенной службы РФ от 14.02.2011 N 272 утверждены Инструкции по проведению проверки правильности декларирования таможенной стоимости товаров, ввозимых (ввезенных) на таможенную территорию Таможенного союза, и Регламент действий должностных лиц таможенных органов при контроле и корректировке таможенной стоимости товаров.

ЕНВД в новом формате
Приказом ФНС РФ от 12.01.2011 N ММВ-7-6/1 утверждены формы и форматы заявлений о постановке на учет и снятии с учета в налоговых органах организаций и индивидуальных предпринимателей в качестве налогоплательщиков единого налога на вмененный доход для отдельных видов

ФАС реагирует на запах… и на объем, или не обещайте в рекламе лишнего
Издательство "Мондадори Индепендент Медиа" было оштрафовано Московским УФАС за то, что в журнале "GRAZIA" была размещена реклама ароматов Givenchy.

Красота через iРhone
Первое эстетическое приложение к iРhone создали компания Аllergan и ведущее цифровое агентство (США) Rosetta. Ювидерм Mobile App предоставляет собой простую и легкую в использовании программу, позволяющую быстро и точно оценить новый косметологический продукт, узнать о лучших специалистах и новостях любимых брендов.

Тенденции и цифры российского косметического рынка
Компании Reed-Exhibitions опубликовала статистические данные и прогнозы для российского парфюмерно-косметического рынка. Декоративная косметика показала динамичный рост в последние годы, прогнозируется среднегодовой темп роста объёма продаж на рынке около 7% за 2009-2012 годы.


Искренне Ваш, Александр Ходаков






Если Вы хотите ли получать новости, обзоры и дополнительную информацию о салонном бизнесе, тщательно отобранную нами в дебрях Интернета, а также эксклюзивную информацию, не содержащуюся ни на одном Интернет-сайте, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку нашего электронного журнала "Салонный бизнес" и регулярно получать по электронной почте анонсы новых статей и наши комментарии.













Косметическая выставка

24 часа в сутки, 365 дней в году в режиме нон-стоп виртуальная косметическая выставка Cosmo Expo. Там - перечень всех поставщиков парикмахерского и косметологического оборудования, профессиональной косметики, средств для волос и маникюра, расходных материалов для салонов красоты, центров СПА и косметологических клиник. Подробнее >>>





салоны красоты

  Copyright © 2005 NewSalon.ru    
Rambler's Top100